Samsung, 20th Century Fox и Panasonic заключили партнерство для развития технологии HDR10+

01:36 16.09.2017

Компании Samsung Electronics, 20th Century Fox и Panasonic Corporation заключили партнерство с целью создания открытой не требующей лицензионных отчислений платформы метаданных высокого динамического диапазона (HDR), а также разработки соответствующей программы сертификации платформы и логотипа. Предварительное название нового стандарта – HDR10+.

Вместе компании сформируют лицензирующий орган, который начнет лицензирование HDR10+ в январе 2018 года. Организация будет лицензировать метаданные для контент-компаний, производителей телевизоров с ультравысокой четкостью изображения, Blu-ray плееров, производителей телеприставок и поставщиков однокристальных систем. Для прохождения сертификации компании должны будут уплатить номинальный административный взнос без лицензионных отчислений.

Технология HDR10+ основана на преимуществах HDR-телевидения и предлагает лучшие впечатления от просмотра на дисплеях нового поколения. HRD10+ обеспечивает непревзойденное качество изображения на всех дисплеях, причем яркость, цвет и контрастность автоматически оптимизируются для каждой сцены. В предыдущих версиях стандарта со статическим отображением тонов изображение оптимизировалось одинаково для всего фильма. Теперь же, благодаря динамическому отображению тонов с HDR10+, качество изображения для каждой сцены настраивается отдельно, и картинка становится яркой и по-настоящему «живой».

Для партнеров, которые хотят использовать платформу для собственных продуктов, у HDR10+ есть несколько ключевых преимуществ. HDR10+ - гибкая система, ее может использовать целый ряд партнеров, включая создателей и дистрибьюторов контента, производителей телевизоров и других устройств, чтобы улучшить впечатления от просмотра для зрителей. HDR10+ была разработана для того, чтобы ускорить развитие технологий, и в последующие годы они стали еще более могущественными.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлен смартфон-раскладушка VKworld T2 Plus с двумя экранами на Android 7.0Представлен смартфон-раскладушка VKworld T2 Plus с двумя экранами на Android 7.000:00 15.09.2017

Раскладушки на Android – это редкость, которую практически не встретить ни у производителей топового сегмента. Да и менее популярные бренды не готовы пускаться в такие авантюры.

Акционные цены на смартфоны UMIDIGI в GearBestАкционные цены на смартфоны UMIDIGI в GearBest23:28 14.09.2017

Компания UMIDIGI готовит к релизу S2 и S2 Pro – флагманы с большим дисплеем 18:9 и впечатляющей автономностью. В преддверии этого события компания проводит акцию, в рамках которой можно приобрести более ранние модели с крупными скидками.

Обзор нового iphone 8 и 8 PlusОбзор нового iphone 8 и 8 Plus22:57 14.09.2017

Главное событие сентября свершилось. Мир узрел две новые модели легендарной серии смартфонов компании Apple - iPhone 8 и iPhone X. Внешнее сравнение новеньких восьмерок не особо разнятся от своих “старших братьев”.

На Gearbest.com стартовала осенняя распродажа планшетов и ультрабуков CHUWIНа Gearbest.com стартовала осенняя распродажа планшетов и ультрабуков CHUWI00:23 14.09.2017

Один из самых популярных производителей планшетов и ультрабуков в Китае запустил распродажу в интернет магазине Gearbest.com. Речь идет об устройствах CHUWI, в числе которых особую популярность завоевал недавно представленный Laptop Air.

UMIDIGI объяснила преимущества концепции дизайна S2 и S2 PROUMIDIGI объяснила преимущества концепции дизайна S2 и S2 PRO17:41 12.09.2017

Накануне старта официальных предпродаж UMIDIGI S2 и S2 PRO в инновационном формате экрана 18:9, компания UMIDIGI рассказала, почему выбрала именно такую дизайнерскую концепцию для своего главного смартфона этого года.