Apple удаляет VPN приложения с китайского App Store

23:42 05.08.2017

Компания Apple изъяла приложения с виртуальной частной сети (VPN) в китайском магазине App Store. Видимо, следуя указаниям правительства по борьбе с технологией VPN. А возможно, данный функционал встроят непосредственно в новый смартфон iPhone 8. Новости из мира Apple по этой новинке начнут массово публиковаться уже в самое ближайшее время, так как этот гаджет должен появится на рынке уже до конца 2017 года.

Но вернемся к блокировкам. Разработчик ExpressVPN получил извещение об удалении его программы по App Store в начале субботы, сообщается в сообщении блога. Фирма заявила, что проверки показали, что "все основные" приложения VPN были удалены. Хотя люди, которые используют магазины приложений, расположенных за пределами Китая, не должны иметь на них воздействия. Даже если они проживают в этой стране. Хотя ходят слухи о том, что данная методика распространится и на другие страны. Это касается, например, России, где уже готовы на практике реализовать полное ограничение на софт, позволяющий анонимно посещать интернет ресурсы, общаться в мессенджерах и писать в социальных сетях.

Всем этим событиям предшествовали другие действия гос. органов. Недавно китайское правительство начало закрывать неавторизованные VPN -адреса. Это был один из немногих способов, которыми люди могли обойти технологию цензуры "Большого брандмауэра" в стране. Действительно, вступил в силу ряд новых законов о кибербезопасности. Например, требование от иностранных компаний с китайскими пользователями хранить их данные на локальных серверах.

Ранее в этом месяце Apple запустила свой первый китайский центр обработки данных в сотрудничестве с промышленной компанией Guizhou-Cloud Big Data. Это было сделано для того, чтобы соответствовать действующим требованиям правительства.

Внезапные удаления или ограничения сервисов могут стать дополнительными затратами на ведение бизнеса в Китае. WhatsApp от Facebook недавно был заблокирован большим брандмауэром. А в январе компания Apple была вынуждена удалить приложение New York Times.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Лучшая цена: Планшет Chuwi Hi10 Plus – $169.99Лучшая цена: Планшет Chuwi Hi10 Plus – $169.9902:21 02.08.2017

Планшеты Chuwi пользуются спросом у покупателей по всеми миру и самым интересным магазином, где предлагается лучшая цена, все еще остается Aliexpress. Всего несколько дней только тут планшет Chuwi Hi10 Plus будет продаваться по цене $169.99 или немного дороже, если вы добавите в комплектацию клавиатуру или стилус.

Планшет за полцены: $79,99 за ALLDOCUBE Free Young X5 на Android 7.0Планшет за полцены: $79,99 за ALLDOCUBE Free Young X5 на Android 7.002:16 01.08.2017

Рынок планшетов развивается не столь стремительно, как это делают можно наблюдать в разделе со смартфонами. Однако частенько попадаются и тут очень интересные устройства с хорошим ценником.

Товар дня: Xiaomi Mi6 - $379.89 за флагман с 6 ГБ ОЗУ/ 64 ГБ ПЗУТовар дня: Xiaomi Mi6 - $379.89 за флагман с 6 ГБ ОЗУ/ 64 ГБ ПЗУ23:57 31.07.2017

Xiaomi Mi6 – это один из самых производительных телефонов, которые предлагаются на рынке с диагональю экрана до 5,5 дюймов. Цены на смартфон сейчас самые разные, но наиболее выгодную стоимость предлагает Tomtop.com.

Gretel S55 доступен по цене $54,59 на AliExpressGretel S55 доступен по цене $54,59 на AliExpress15:57 31.07.2017

Компания Gretel запустила распродажу на свой смартфон Gretel S55. Сегодня и еще несколько дней это устройство будет доступно с ценником $54,59, но только в магазине AliExpress.

Советы Allphones.kz: Ремонт мобильных телефонов – на что обратить внимание?Советы Allphones.kz: Ремонт мобильных телефонов – на что обратить внимание?07:07 31.07.2017

Ремонт мобильных телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов - гарантия высокого качества! Скорее всего, именно так начинается текст главной страницы любого СЦ. А соответствует ли заявленное действительности должен проверить уже сам клиент. Только вот не всегда он остается на 100% удовлетворенным.