Полезно от Allphones.kz: Правила продаж клиентам

19:34 29.07.2017

На каждом предприятии или компании по продаже чего-либо полезного в виде товаров или услуг могут быть как мелкие клиенты, так и крупные. И продажи должны осуществляться разным клиентам с использованием разных подходов. Главное, не теряться и не расстраиваться в случае получения отказа. Помните, что в больших городах сотни клиентов и компаний, готовых купить ваш товар или услугу.

Не забывайте о том, что при звонках важным и крупным компаниям не нужно пытаться что-либо сразу продать, в отличие от мелких клиентов. Главное заинтересовать и добиться встречи с потенциальным крупным заказчиком. В любом случае нужно вести базу клиентов, чтобы понимать, кто, что и когда заказал. Кому и когда может понадобиться та или иная услуга. Реализуется это просто на базе CRM системы, например, www.espocrm.com, которая ко всему прочему предлагает доступный открытый код, а значит возможность модификации и персонализации под ваши требования и запросы.

Наш портал подготовил несколько полезных советов для новичков, которые стоит использовать при переговорах с потенциальными заказчиками на основе данных, которые вы собрали сейчас или были собраны другим менеджером и доступны в CRM системе:

  1. Перед тем, как звонить и предлагать что-либо, соберите всю возможную информацию о компании. Убедитесь точно, в каких товарах она нуждается, и детально продумайте, как вы будете их предлагать.
  2. Отправьте клиенту несколько писем на электронную почту, где детально будут описаны преимущества и характеристики ваших товаров. После этого позвоните и назначьте встречу.
  3. Кстати, перед тем как отправлять письмо, постарайтесь разузнать имя того, кто будет принимать решение о покупке, например, у секретаря, чтобы в письме обратиться к человеку по имени.
  4. Поздоровавшись, спросите, может ли человек в данный момент говорить с вами. Если нет, извинитесь, и попросите назначить время для звонка. Помните, если потенциальный клиент действительно занят, ему проще отказаться сразу, нежели выслушивать ваши предложения.
  5. Во время телефонного разговора старайтесь называть человека по имени, ведь каждому приятно слышать свое имя, соответственно собеседник будет к вам расположен. Можете продумать сценарий разговора и даже записать его, если боитесь разволноваться и все забыть. Но это должны быть лишь небольшие подсказки, которые помогут постоянно поддерживать беседу.
  6. Если клиент говорит, что все хорошо и ему ничего не нужно, скажите, что таких выгодных цен и хороших характеристик товара он еще не видел. Если и после этого вам откажут, не расстраивайтесь, а лучше поищите другого клиента.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Потратить всего $59.99 и получить смартфон с батареей на 4000 мАч и двойной камерой! Это возможно!Потратить всего $59.99 и получить смартфон с батареей на 4000 мАч и двойной камерой! Это возможно!01:35 28.07.2017

LEAGOO KIICAA Power - одна из последних моделей смартфонов от LEAGOO, которая поставляется с большой батареей на 4000 мАч и основной двойной камерой 8 Мпикс. + 5 Мпикс.

Распродажа техники CHUWI на GeekbuyingРаспродажа техники CHUWI на Geekbuying00:44 28.07.2017

На распродаже техники Chuwi в магазине Geekbuying компания предлагает умопомрачительные скидки, которые будут актуальны 7 дней.

Советы от Allphones.kz: Ремонт техники Apple - как в этом может помочь 2macСоветы от Allphones.kz: Ремонт техники Apple - как в этом может помочь 2mac21:49 27.07.2017

Ремонт Apple устройств всегда вызывал массу сложностей. Необходимо было обращаться в сервис центр Apple, подолгу ожидать поступления запчастей, платить за Apple сервис серьезные деньги…

Безрамочный UMIDIGI Crystal поступит в продажу 15 августаБезрамочный UMIDIGI Crystal поступит в продажу 15 августа02:05 27.07.2017

Весной компания UMIDIGI представила безрамочный смартфон Crystal, дав пользователям возможность выбора ключевых параметров смартфона – дизайн, размер дисплея, камеру, расцветки корпуса.

Увлекательные онлайн игры на двоихУвлекательные онлайн игры на двоих12:56 26.07.2017

Управление очень лёгкое - это стандартные кнопки влево, вправо, вверх, вниз и пробел, также нужно успеть выбрать тот подарок и также его количество, который ждёт житель сказочной снежной страны.