Важно знать: Основные элементы умного дома

12:26 28.06.2017

Умный дом в недалеком будущем станет повседневностью, которая перестанет удивлять. Но сейчас это диковинка о которой много пишут не только на форумах по строительству, но и на техноблогах. Ведь внутри этой концепции заложено использование взаимодействующего оборудования и датчиков. Причем центром управления всей этой структуры может быть смартфон или планшет.

Allphone.kz предлагает рассмотреть основные компоненты и элементы умного дома:

  • Система электропитания. Она делится на автономную и постоянную, которую обеспечивает инфраструктура города или поселка в котором вы проживаете. Внутри дома эта система используется для питания всех компонентов УД. Автономность обеспечивается за счет бензинового генератора или аккумуляторов. При соответствующем бюджете можно задействовать солнечные батареи.
  • Климат. Умных кондиционеров, которые могут добавить лед в ваш коктейль, еще не придумали. Но устройства, которые могут поддерживать заданную температуру и работать по расписанию с управлением через контроллер или с пульта достаточно. Об этом вам могут рассказать в А-Климат, основная услуга которых продажа кондиционеров в Алматы. При этом в ассортименте есть  также сплит-системы, осушители, увлажнители и даже водонагреватели.
  • Водоснабжение. Система подачи и очистки воды в помещение – одна из жизнеобразующих функций, без которой невозможно обойтись. Основные датчики следующие: давления в системе, качества, температуры.  Для минимизации затрат на нагрев используют больший термосы, которые в дневное время подогреваются от природных источников, например, солнца.
  • Освещение. За счет установки датчиков света достигается минимизация использования осветительных приборов. При этом обязательно использование энергосберегающих ламп.
  • Сигнализация. Камеры и датчики движения, расположенные по всей территории, могут в реальном времени предоставить владельцу полную информацию о текущем состоянии объекта.
  • Роутер или маршрутизатор (или домашний сервер) – центральный компонент, который собирает, анализирует и выдает команды всем остальному оборудованию.

Стоит понимать, что под умным домом многие представляют себе отдельно стоящее здание. Это действительно так. Но в 90% процентов случаев все выше озвученные наработки можно применить в рамках квартиры. И таких примеров в сети много.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Зачем нужен Android эмулятор?Полезно от Allphones.kz: Зачем нужен Android эмулятор?11:38 28.06.2017

Андроид эмулятор для операционной системы Windows в различных ее модификациях бывает очень полезным для использования возможностей мобильной операционной системы от Google на обычных ноутбуках и компьютерах.

Советы Allphones.kz: Интересные случаи, когда смартфон можно купить за кредитные деньгиСоветы Allphones.kz: Интересные случаи, когда смартфон можно купить за кредитные деньги10:05 28.06.2017

Человек, который находится в адекватном состоянии, понимает, что покупка такого гаджета, как смартфон - это оправданный шаг. Ведь это умное устройство умеет многое и способно выручить в самых разных ситуациях.

OUKITEL запускает Mid-Year Super Deal:  $79,99 за смартфон с батареей на 6000 мАч и др.OUKITEL запускает Mid-Year Super Deal: $79,99 за смартфон с батареей на 6000 мАч и др.23:24 27.06.2017

По мере приближения средины 2017 года в OUKITEL решили провести глобальную распродажу в официальных интернет-магазинах OUKITEL и платформе Aliexpress. Для примера цена на 3G смартфон C5 начинается с $58,99, а трубка с батареей на 10000 мАч - K10000 Pro предлагается за $185,24.

13-летие Tomtop.com: Конкурсы, розыгрыши купонов и скидки13-летие Tomtop.com: Конкурсы, розыгрыши купонов и скидки22:44 27.06.2017

Приближается большая распродажа! Она связана с празднованием 13-летия магазином Tomtop.com. К этому дню для всех своих посетителей интернет площадка подготовила конкурсы, подарки и много скидок. Детальнее об этом мероприятии далее в новости.

100 флагманских смартфонов с 6ГБ ОЗУ  в подарок! Vernee приглашает протестировать Mars Pro100 флагманских смартфонов с 6ГБ ОЗУ в подарок! Vernee приглашает протестировать Mars Pro12:11 27.06.2017

Если вы хотите одним из первых, кто увидит и протестирует самый выгодный по соотношению цена-качество флагман 2017 года с 6 ГБ оперативной памяти - Vernee Mars Pro, то вам нужно читать эту новость до конца.