Как разобраться в комплектующих ноутбука в случае поломки

12:05 17.05.2017

Учитывая большое количество самых различных предложений по выбору комплектующих для ноутбуков, рассмотрение определенных деталей, устройств или другой техники может стать для обычного рядового пользователя настоящей непреодолимой проблемой. Ну а если владелец гаджета довольно плохо осведомлен с техническим аспектом ремонта и по большому счету ничего не понимает в том, как найти совместимые с его ноутбуком блоки питания, аккумуляторы, клавиатуры, матрицы, адаптеры и т.д. То поэтому, чтобы снизить возможные ошибки до минимума необходимо понимать чем отличаются, к примеру,одни блоки питания для ноутбуков от других.

Для этого у каждого устройства есть свои характеристики о которых вы можете всегда узнать у работающего персонала или посмотреть на сайте http://happy-comp.ru. После того как вы разберетесь в характеристиках устройств и узнаете все их особенности, то для вас не составит труда отыскать в магазинах самые удачные предложения. И далее хотелось бы поподробнее рассказать о наиболее распространенных комплектующих ноутбука, с проблемами выбора которых сталкивается рядовой пользователь.

Адаптер.
Это такое устройство, необходимое для зарядки аккумулятора. Если произошла поломка такого устройства или срок действия закончился, то естественно придется подбирать новый адаптер для дальнейшего функционирования ноутбука. При выборе лучшего блока питания для вашего ноутбука необходимо учитывать следующие характеристики: силу тока, тип разъема, полярность напряжения, формат адаптера и выходное напряжение.

Матрица.
Если на вашем мониторе вдруг появляются инородные цвета, полосы, подтеки, то как правило дело в поломке матрицы. Как вы уже могли догадаться или знали ранее, что матрица это тот механизм который отвечает за вывод четкой картинки на ваш экран. Установка, замена данного компонента производится очень просто, но конечно перед этим необходимо обратиться в соответсвующий центр для установки причины поломки и ее серьезности. И в случае если починка матрицы невозможна, то выбирать новую необходимо опираясь на следующие характеритики: масштаб диагонали, тип разъема для подключения к шлейфу, тип подсветки.

Клавиатура.
Ну и естественно ключевым и известным каждому комплектующим ноутбук является клавиатура. Это то самое устройство которым мы набираем сообщения, статьи или управляем нашим персонажем в какой-либо игре. Поломку клавиатуры заметить довольно просто, это могут быть залипания клавиш,поврежденные части клавиатуры или просто полное отсутствие функцонирования. При замене необходимо знать модель и марку ноутбука.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Специфика восстановления информации. Что следует знатьСпецифика восстановления информации. Что следует знать12:03 17.05.2017

Восстановление информации – особенно популярная услуга, поскольку ситуации, когда пользователь теряет нужные ему данные, случаются довольно часто.

Ремонт iPhone: как это происходит, какие запчасти используютРемонт iPhone: как это происходит, какие запчасти используют11:58 17.05.2017

Сервису nout-911.ru под силу ремонт техники Аpple с любой неисправностью. Это может быть разъем зарядки, наушников или функциональные механические клавиши громкости, беззвучного режима, возврата в главное меню.

Сжимаемый смартфон HTC U11 представлен официальноСжимаемый смартфон HTC U11 представлен официально18:17 16.05.2017

Как и ожидалось, компания HTC представила свой новый флагманский смартфон. Им оказалась модель HTC U11, ранее известная по слухам как HTC U 11, HTC U и HTC Ocean.

Следующие Apple Watch смогут отслеживать уровень сахара в кровиСледующие Apple Watch смогут отслеживать уровень сахара в крови10:27 16.05.2017

Компания Apple планирует большое обновление функций для заботы о здоровье в будущие версии смарт-часов Apple Watch. Об этом рассказал ресурс BGR со ссылкой на источники, ознакомленные с планами компании.

День Дружбы: делаем подарки себе и друг другу с CHUWIДень Дружбы: делаем подарки себе и друг другу с CHUWI20:15 15.05.2017

Компания CHUWI основательно подготовилась к празднованию Дня Дружбы и предлагает поклонникам своего бренда скидки, купоны и подарки при покупке планшетов и ноутбуков. Во-первых, цены сами по себе интересны, а, во-вторых, при заказе от $99 можно получить купон $5. Подробности далее.