Специфика восстановления информации. Что следует знать

12:03 17.05.2017

Восстановление информации – особенно популярная услуга, поскольку ситуации, когда пользователь теряет нужные ему данные, случаются довольно часто. Согласно статистике экспертов сервиса http://data-911.ru, наиболее частыми причинами подобного явления бывают:

- сбои в работы программного обеспечения, связанные с появлением нарушений в работе накопителей информации или драйверов, необходимых для их корректной работы. Также причинами таких сбоев могут стать резкие скачки напряжения и различные технические неисправности, связанные с форс-мажорными факторами или действиями пользователя.

- сбои аппаратного характера, происходящие из-за некорректной работы механических компонентов жестких дисков, которые возникают по разным причинам, порой не зависящим от действий пользователя;

- халатное отношение к носителю со стороны пользователей. В этих случаях бывают самые разнообразные варианты: случайное удаление ценных файлов, форматирование носителя без создания резервных копий, неосторожное обращение с накопителем, падения, попадания влаги, негативное воздействие, встряска и ряд других факторов.

Наиболее сложным восстановление данных с жестких дисков (тут) становится в тех случаях, когда с них диагностируют аппаратные сбои или механические повреждения накопителя. Обычно это приводит к его полному выходу из строя, и для того, чтобы произвести эффективное восстановление данных, требуется использовать специализированную аппаратуру и программное обеспечение, которое есть не у каждого мастера.

Эффективность и результат процесса восстановления наиболее часто зависит от стабильности работы носителя информации. Иногда пользователь вынужден выбирать между тем, чтобы спасением накопителя и восстановлением файлов. Когда используются аналоги разных элементов жесткого диска или диски-доноры, часто случается так, что накопитель выходит из строя и его дальнейшее использование становится невозможным. И только в исключительном случае специалист может гарантировать, что восстановит файлы полностью.

Если случилась неприятная ситуация, связанная с утратой файлов, необходимо исключить самостоятельные действия. Попытки самостоятельно отремонтировать накопитель могут только еще больше усложнить ситуацию и привести к тому, что файлы будут утрачены безвозмездно. Поэтому лучше не рисковать, а сразу обратиться в сервис ДАТА-911.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Ремонт iPhone: как это происходит, какие запчасти используютРемонт iPhone: как это происходит, какие запчасти используют11:58 17.05.2017

Сервису nout-911.ru под силу ремонт техники Аpple с любой неисправностью. Это может быть разъем зарядки, наушников или функциональные механические клавиши громкости, беззвучного режима, возврата в главное меню.

Сжимаемый смартфон HTC U11 представлен официальноСжимаемый смартфон HTC U11 представлен официально18:17 16.05.2017

Как и ожидалось, компания HTC представила свой новый флагманский смартфон. Им оказалась модель HTC U11, ранее известная по слухам как HTC U 11, HTC U и HTC Ocean.

Следующие Apple Watch смогут отслеживать уровень сахара в кровиСледующие Apple Watch смогут отслеживать уровень сахара в крови10:27 16.05.2017

Компания Apple планирует большое обновление функций для заботы о здоровье в будущие версии смарт-часов Apple Watch. Об этом рассказал ресурс BGR со ссылкой на источники, ознакомленные с планами компании.

День Дружбы: делаем подарки себе и друг другу с CHUWIДень Дружбы: делаем подарки себе и друг другу с CHUWI20:15 15.05.2017

Компания CHUWI основательно подготовилась к празднованию Дня Дружбы и предлагает поклонникам своего бренда скидки, купоны и подарки при покупке планшетов и ноутбуков. Во-первых, цены сами по себе интересны, а, во-вторых, при заказе от $99 можно получить купон $5. Подробности далее.

Открыт предзаказ на OUKITEL U11 Plus с двумя 13Мп камерами за $159.99Открыт предзаказ на OUKITEL U11 Plus с двумя 13Мп камерами за $159.9916:21 15.05.2017

Компания OUKITEL сегодня объявила о начале приема предварительных заказов на новый смартфон U11 Plus и поделилась первым видеороликом с участием своей новинки.