Выбор бас гитары: ориентиры, рекомендации, преимущества

17:23 28.04.2017

Мир музыки – это особая сфера, где главную роль играет гармония звуков. Свою нишу здесь занимает бас-гитара, одинаково прекрасная, как в своей мелодичности, так и в ритмичности. Но реализовать волшебство поможет только правильный выбор инструмента, в широком ассортименте представленного в каталоге предложений.

Выбор, зависящий от цели и особенностей применения

Хоть в продаже всегда имеются бас гитары разной стоимости и уровня классности, но прежде, чем отсчитывать звонкие монеты и делать приобретение, нужно принять во внимание цель покупки и выслушать рекомендации профессиональных консультантов. Особенно удобно, когда рекомендации даются по горячей линии (hotline). А выбирать есть из чего, поскольку в ряду предложений своё место занимают супер дорогие инструменты от самых известных мировых брендов, которые помогут раскрыть мастерство самых крутых бас-гитаристов.

Помимо изделий, изготовленных с применением проверенных технологий и лучших материалов, в ассортименте найдутся и гитары попроще, звучание которых вполне устроит начинающих музыкантов. Даже при соответствующей толщине кошелька, не всегда стоит тратиться на покупку супер навороченной бас-гитары на 5-6 струн. Для начала вполне можно обойтись четырёхструнной моделью среднего уровня, которая не особенно пострадает от упражнений неопытных музыкантов.

На что обратить внимание при покупке?

Самым первым аргументом, вдохновляющим на покупку, будет визуальный осмотр, помогающий определить:

  • качество покраски корпуса, отсутствие всевозможных дефектов, пузырьков и потёков;
  • особенности срезов в местах соединений;
  • плотность прилегания и отсутствие болтания шурупов, ввинченных в инструмент;
  • отсутствие неровностей, прогибов и выпуклостей на грифе.

Следующим аспектом, на который надо обратить внимание, будет тестирование инструмента на звучание. Для этого устанавливают длительность затухания звука (сустейн), что следует сделать посредством каждой струны, как открытой, так и прижатой на 12-м ладу. Всё будет понятно по затуханию звука отключенной гитары, только нужно посчитать длительность звучания и определиться с доминирующими частотами. Получить информацию насчёт качества электроники, позволит особое внимание к шумовым эффектам и всхлипам подключенного к усилителю инструмента. Своё слово насчёт звучания струн на каждом ладу скажет и работа с регулятором громкости.

Преследуя цель личного удобства, покупателю гитары неплохо бы присмотреться к грифу: узкому или широкому, плоскому или округлому. В выборе инструмента также стоит ориентироваться, как на предпочтения, так на имидж и стиль будущего обладателя.

Всем любителям музыки, желающим купить бас-гитару, поможет интернет-магазин музыкального оборудования 4stage.kz, преисполненный выбором продукции производителей с проверенной репутацией. Совершая покупку в этом музыкальном магазине, нельзя не отметить:

  • широту выбора брендов;
  • возможность профессиональных консультаций;
  • наличие товаров любого уровня;
  • удобство покупки и оплаты.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

DOOGEE распродаёт смартфоны со скидкой до 50% в честь Дня трудаDOOGEE распродаёт смартфоны со скидкой до 50% в честь Дня труда12:41 28.04.2017

К Празднику Весны и Труда компания DOOGEE подготовила приятный сюрприз для посетителей онлайн-магазина Aliexpress – скидку на свои смартфоны до 50%. Акция, кстати, продлиться до 30 мая 2017 года и при покупке нескольких устройств доставка будет бесплатной.

Смартфон BLU R1 Plus поступил в продажуСмартфон BLU R1 Plus поступил в продажу11:35 28.04.2017

Смартфон BLU R1 Plus, созданный компанией BLU, базирующейся в Майами (США), поступил в продажу. Гаджет с 5,5-дюймовым HD дисплеем оснащается чипом MediaTek MT6737, 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти и накопителем емкостью 16 ГБ или 32 ГБ.

Смартфон AllCall Bro с двойной камерой доступен для предзакза всего за $65.99Смартфон AllCall Bro с двойной камерой доступен для предзакза всего за $65.9914:57 27.04.2017

Оформить предзаказ на представленный официально в рамках международной выставки электроники Global Source Mobile Electronics Fair 2017 смартфон AllCall Bro с 24 по 30 апреля 2017 года можно по акционной цене всего в $65.99.

Смартфон Meizu E2 с четверной вспышкой представлен официальноСмартфон Meizu E2 с четверной вспышкой представлен официально16:38 26.04.2017

Как и ожидалось, компания Meizu представила сегодня в Китае свой новый смартфон Meizu E2, о котором ходили такие противоречивые слухи.

Geotel note с 3 ГБ ОЗУ и 13Мп камерой в магазине Tomtop всего за $9.99Geotel note с 3 ГБ ОЗУ и 13Мп камерой в магазине Tomtop всего за $9.9911:10 26.04.2017

Набирающий обороты популярности китайский бренд Geotel объявил беспрецедентную акцию на свой новый смартфон Geotel note. В онлайн-магазине Tomtop с 25 апреля по 2 мая 2017 года каждый день 1 экземпляр модели будет продаваться всего за $9.99, а еще 50 экземпляров за $85.99.