Google, Microsoft, Amazon в числе 160 компаний, обратившихся в суд с просьбой отменить иммиграционный указ Трампа

01:16 26.04.2017

Иммиграционная политика сорок пятого президента Соединенных Штатов принесет большой вред экономике страны. Так считают более 160 крупных американских компаний. Они подали в суд заявление об отмене указа подписанного Дональдом Трампом. Среди подписавших обращение в суд ведущие мировые лидеры, такие как Google, Microsoft, Amazon, SpaceX, Facebook ,Tesla, Hewlett Packard и Ebay.

Подписанный в начале марта указ запрещает въезд гражданам из шести мусульманских стран в США. Американские компании подали письмо об отмене этого указа в административный суд штата Мэриленд, который рассматривает дело о блокировании выполнения этого законодательного акта, инициированное администрацией нового президента.

В общем письме компании утверждают, что такое решение значительно усложнить поиск талантливых сотрудников, ослабит конкурентоспособность американской экономики, заставит крупные мировые компании инвестировать средства в страны с более лояльной иммиграционной политикой. Это связано по большей части с тем, что иностранцы менее требовательные к уровню своей заработной планы на старте карьеры и, для примера, создание сайтов у них обойдется на 40-60% дешевле, чем у локального специалиста. Хотя по уровню качества и использованию современных технологий разработчики и дизайнеры из той же Украины ничем не уступают американским и европейским. А выходцев их мусульманских стран обходят за счет своей высокой квалификации.

В обращение к суду отмечено, что США считается страной иммигрантов и только благодаря выходцам из других стран достигла высокого экономического и технологического развития. Учитывая то, что запрет в первую очередь касается мусульманских стран, указ считают дискриминационным по отношению к определенному религиозному направлению. К тому же есть опасение, что под блокаду со временем могут попасть и выходцы из других регионов.

Напомним, что ранее американские суды отменили действие первого подобного указа, запрещающего въезд гражданам семи стран с преобладающей мусульманской религией на срок до 90 дней. Действие второго указа тоже приостановлено решением федерального суда штата Гавайи. Администрация Дональда Трампа в этом судовом процессе намерена дойти до Верховного Суда США.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

ZTE Blade MAX 3 начали продавать в СШАZTE Blade MAX 3 начали продавать в США17:01 25.04.2017

ZTE начала продавать в США смартфон Blade MAX 3 с 6-дюймовым Full HD дисплеем, внутри которого находится чип Snapdragon 625, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 16 ГБ.

UMIDIGI Crystal: полку последователей Xiaomi Mi MIX прибылоUMIDIGI Crystal: полку последователей Xiaomi Mi MIX прибыло13:13 25.04.2017

Безрамочный дизайн в духе выпущенного ещё в 2014 году Sharp Aquos Crystal, впоследствии успешно перенятый разработчиками Xiaomi Mi MIX, постепенно набирает обороты и особенно популярен сейчас среди китайских производителей. Один из последних представителей этой «касты» — UMIDIGI Crystal, который, как и его предшественники, почти не имеет рамок по верхней и боковым сторонам дисплея, но при этом снабжён довольно широкой полосой в нижней части фронтальной панели.

Полезно от Allphones.kz: Преимущества интернетаПолезно от Allphones.kz: Преимущества интернета10:39 25.04.2017

Как люди жили без сети Интернет? В это трудно поверить, но жизнь существовала даже без виртуального общения и быстрого доступа к любого рода информации. К тому же с каждым годом в мире появляются всё новые и новые технологии и устройства, которые создаются с целью удобства жизни людей.

Мобильные в школе – полезно и нужно?Мобильные в школе – полезно и нужно?10:25 25.04.2017

Сегодня говорим о мобильных телефонах и поэтому главный вопрос – стоит ли давать сотовый аппарат маленькому ребенку в школу? Телефон, вещь, несомненно, нужная и полезная.

Открыт предзаказ на OUKITEL C5 с Android 7.0 и защищенным HD-экраном за $49.99Открыт предзаказ на OUKITEL C5 с Android 7.0 и защищенным HD-экраном за $49.9917:41 24.04.2017

Компания OUKITEL объявила об открытии предварительных заказов на смартфон C5. С 25 апреля 2017 года предзаказать OUKITEL C5 можно будет по цене всего $49.99.