Советы Allphones.kz: Как выбрать колонки на компьютер?

11:52 19.04.2017

Колонки являются необязательным периферийным устройством, для подключения к компьютеру. Например, в школах и офисах, учебные компьютеры нечасто оснащаются устройствами вывода звуковой информации. Для любителей игр, музыки и кинофильмов, колонки играют достаточно важную роль.

На данный момент наиболее распространены акустические компьютерные системы типов: 2.0, 2.1 и 5.1. Не так часто встречаются системы 7.1 и 7.2. Итак, каждый тип стоит рассмотреть отдельно. Но в любом случае при покупке запустите звуковой файл для проверки. Песню на казахстанском и других языках послушать онлайн можно в mp3 здесь http://aza.kz. Каталог там большой и тематический.

Системы 2.0: состоят из двух колонок, которые оснащены высокочастотными, среднечастотными и низкочастотными динамиками. Такие колонки имеют встроенный усилитель. Подойдут для прослушивания лёгкой музыки и просмотра кинофильмов.
Системы 2.1: в отличие от 2.0, здесь предусмотрены две колонки, оснащённые высокими и средними частотами, а для басов предусмотрена третья – сабвуфер. Подойдут для просмотра кинофильмов, прослушивания музыки в стиле тяжёлый металл, хип-хоп и диско, а также для озвучки игр.

Системы 5.1: имеют четыре колонки, оснащённые высокочастотными и среднечастотными динамиками, и сабвуферов. Идеально подходят для просмотра фильмов, оснащённых звуковой стереодорожкой. Для корректного функционирования, требуется более мощная звуковая карта, оснащённая рядом дополнительных разъёмов Конструкция системы, предусматривает установку двух колонок фронтально перед пользователем, а двух – позади пользователя. При покупке такой системы, стоит учитывать этот фактор.

Системы 7.1 и 7.2: пожалуй, настоящая «экзотика». В основном, предназначается для более комфортного просмотра кинофильмов, со звуковой стереодорожкой.

Кроме того, она ничем не выделяется при прослушивании музыки, да и звучание системы 2.1 будет гораздо приятнее и чище. Важным аспектом является и мощность установленных в колонки динамиков.

Подводя итоги, стоит сказать о том, что наиболее универсальна система 2.1. Она одинаково хорошо подходит как для прослушивания музыки, так и для игр, и просмотра кинофильмов. Если же вопрос качества озвучки компьютера не играет весомой роли, то стоит сосредоточить внимание на колонках системы 2.0, или на мониторы, с вмонтированными динамиками.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Фаблет Gionee M6S Plus получит 6 Гбайт оперативной памятиФаблет Gionee M6S Plus получит 6 Гбайт оперативной памяти09:44 19.04.2017

Компания Gionee, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время представит мощный фаблет M6S Plus под управлением операционной системы Amigo OS 3.5 на основе Android 6.0 Marshmallow.

Товар дня: WOCOTO 4.1 – Bluetooth система громкой связи для автомобилистовТовар дня: WOCOTO 4.1 – Bluetooth система громкой связи для автомобилистов01:15 19.04.2017

Разговоры за рулем с трубкой у головы – это запрещенный способ общения. Решается проблема за счет установки в машине портативной Bluetooth гарнитуры, которая станет внешним динамиком и микрофоном для вашего смартфона.

Товар дня: Защищенный по IP68 смартфон DTNO.1 X3 с 5,5-дюймовым дисплеем за $113.99Товар дня: Защищенный по IP68 смартфон DTNO.1 X3 с 5,5-дюймовым дисплеем за $113.9900:37 19.04.2017

Для поклонников активного отдыха китайский бренд DTNO.1, который занимает лидирующие позиции по продаже смарт часов на чистом Android, предлагает обратить внимание на свой смартфон за $113.99. Это скидка в 20% от полной цены в $142.49 и этот телефон заслуживает того, чтобы о нем рассказали детальнее.

Новые фото конкурента Xiaomi Mi Mix от DOOGEE попали в СетьНовые фото конкурента Xiaomi Mi Mix от DOOGEE попали в Сеть23:58 18.04.2017

Сегодня в Сети появились новые снимки смартфона DOOGEE MIX, который призван будет составить на рынке конкуренцию "безрамочному" флагману Xiaomi Mi Mix.

В Сеть просочились изображения финального дизайна iPhone 8В Сеть просочились изображения финального дизайна iPhone 817:13 18.04.2017

Хотя до выхода смартфона iPhone 8, который, как предполагается, будет в корне отличаться от предшественников, ещё немало времени, в Сети уже идёт обсуждение его возможных функций и дизайна. В частности, поклонников Apple интересует, будет ли экран у нового iPhone изогнутыми или же останется плоским. Также любопытно, где будет размещён сканер отпечатков пальцев.