Советы Allphones.kz: Выбор персонального компьютера

20:07 16.04.2017

Персональный компьютер представляет собой совокупность множества комплектующих элементов, которые собраны в один корпус. Каждая деталь персонального компьютера оказывает свое индивидуальное влияние на производительность устройства в целом и может быть заменена на более производительную.

Давать рекомендации по поводу выбора какой-то конкретной конфигурации персонального компьютера совершенно бессмысленно, поскольку эта техника достаточно быстро устаревает морально, а новые процессоры или видеокарты появляются каждый месяц. В связи с этим покупатель должен быть готов к тому, что через два – три года его сегодня новый компьютер не будет стоить и половины той суммы, которая была за него отдана. А если смотреть объективно, то мы имеет только 30% от вложенных средств.

При выборе необходимого набора комплектующих элементов необходимо сразу определить цели и задачи, которые компьютер будет решать. Ведь персональный компьютер может использоваться для работы с офисными или графическими приложениями, работы в Интернете или для игр. Именно от целей использования зависит конфигурация компьютера и его стоимость. А со временем повлияет на цену ремонта, ведь если обратиться в сервисный центр https://remquick.ru/, то можно понять, что ремонт ультрабука, ноутбука, офисного ПК и игрового компьютера – большая разница.

Если вы покупаете компьютер для офисной работы, то можно значительно сэкономить. Львиную долю процессоров сегодня выпускают компании Intel и AMD. Трудно сказать, продукция какой из компаний, более предпочтительна. Выбор следует делать в рамках конкретного ценового сегмента. На эту тему рекомендуем прочесть специальные публикации, посвященные сравнительным характеристикам различных моделей процессоров.

Если разница в цене между двумя выбранными процессорами окажется значительной, а разница в производительности несущественной, лучше выбрать процессор более низкой стоимости. Если вам нужен компьютер для игр, рекомендуем выбрать процессор близкий к самому лучшему. Самый лучший процессор окажется слишком дорогим, но резко подешевеет всего через два-три месяца.

При выборе сборки персонального компьютера следует помнить, что его производительность зависит не только от типа процессора, но и от объема оперативной памяти. Ее желаемый объем определяется операционной системой, которую вы собираетесь использовать. Например, наиболее требовательной к ресурсам компьютера системой является Windows последней версии. Менее требовательны продукты Linux, особенно в этом отношении выделяется операционная система Ubuntu.

Выбор видеокарты является достаточно спорным и дискуссионным вопросом. В компьютере, предназначенном для офисной работы, вполне может использоваться видеокарта, встроенная в материнскую плату. Но если вы планируете использовать компьютер для работы с графическими приложениями или для игр, рекомендуем обратить внимание на производительные видеокарты последних моделей.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Видеообзор cмарт-часов LEMFO LES1 от портала Smartphone.ua!Видеообзор cмарт-часов LEMFO LES1 от портала Smartphone.ua!14:00 16.04.2017

Рады представить вам видеообзор смарт-часов LEMFO LES1 с камерой и отличным дисплеем при ценнике в $119. Часы работают на ОС Android 5.1, оснащены 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, а по своим возможностям и удобству пользования ничем не уступают более дорогим аналогам на Android Wear.

Какой тариф выбрать, с абонентской платой или без?Какой тариф выбрать, с абонентской платой или без?13:45 16.04.2017

Подавляющее большинство тарифных планов подразумевает абонентскую оплату. Это строго регламентированный контент, определяющий месячную тарификацию услуг. Спору нет, такие тарифы пользуются большой популярностью.

С 14 по 19 апреля защищённый смартфон AGM A8 можно купить на $20 дешевлеС 14 по 19 апреля защищённый смартфон AGM A8 можно купить на $20 дешевле17:52 14.04.2017

Тем, кто подыскивает защищённый смартфон с доступной ценой при высокой функциональности, стоит обратить внимание на AGM A8. Его корпус надёжно защищён от проникновения воды и пыли согласно требованиям стандарта IP68.

Turing Robotics Industries и TCL выпустят премиум-смартфон с собственным голосовым помощникомTuring Robotics Industries и TCL выпустят премиум-смартфон с собственным голосовым помощником15:13 14.04.2017

У Turing Robotics Industries (TRI) нет репутации надёжного производителя мобильных устройств. Релиз первого смартфона компании, сверхбезопасного Turing Phone, несколько раз откладывался, а позже выяснилось, что телефон променял Android на Sailfish OS. Теперь TRI анонсировала новый смартфон, Turing Phone Appassionato, который она разрабатывает совместно с TCL.

Дебют смартфона HTC One X10: процессор Helio P10 и батарея ёмкостью 4000 мАчДебют смартфона HTC One X10: процессор Helio P10 и батарея ёмкостью 4000 мАч11:38 14.04.2017

Компания HTC представила в России смартфон среднего уровня One X10, выполненный в цельнометаллическом корпусе и оснащённый дисплеем размером 5,5 дюйма по диагонали.