Советы Allphones.kz: основные параметры компактных 3G USB модемов

23:50 21.03.2017

В большинстве случаев современного мобильного пользователя интернетом обеспечивает смартфон. Но ситуации, когда в ноутбук или стационарный персональный компьютер, появляется необходимость вставить модем существуют. Ведь смартфон – это весьма загадочный и уникальный гаджет, который может разрядиться в любой момент. А вместе с ним уйдет и доступ к глобальной сети.

Во избежание выше озвученной проблемы редакция портала Allphones.kz предлагает  разобраться, на какие основные параметры должен обратить внимание покупатель при выборе 3G USB модема для личного пользования или работы. Ведь таким мобильным и переносным устройством доступа к глобальной сети можно пользоваться везде, где есть USB разъем, включая смарт-ТВ приставки, роутеры и маршрутизаторы.

Какие сети поддерживаются?

Идеально, если модем может работать не только в GSM и 3G сетях, но и позволяет вставить карту сотового оператора, у которого хотя бы на небольшой части территории страны есть 4G покрытие. Кстати, при путешествии за границу наличие последней опции будет очень важно, так как проблема с развертыванием сетей четвертого поколения характерна только для нас. На сдачу, будет хорошо, если гаджет сможет проглотить симку от CDMA оператора.


Какая максимальная скорость передачи данных?

Чем дороже 3G модем вы покупаете, тем выше скорости он может поддерживать. Но в большинстве случаев все упирается в возможности операторов мобильных сетей.

Габариты и вес

Чем меньше гаджет вы подберете для себя, тем легче будет носить его с собой. Не самый плохой вариант, когда устройство можно прицепить на связку с ключами.  Для этого на корпусе должно быть предусмотрено соответствующее крепление.

Дополнительная функциональность – пусть лучше она будет, чем нет:

  • слот для установки карт памяти формата microSD – картридер (пригодится для быстрого доступа к накопителю без необходимости подключать телефон к компьютеру).
  • вход для подключения внешней антенны (будет полезным в случае, когда мощность принимаемого сигнала недостаточная).

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон ZTE Nubia M2 получил двойную камеру и экран Full HDСмартфон ZTE Nubia M2 получил двойную камеру и экран Full HD17:16 21.03.2017

Официально представлен смартфон ZTE Nubia M2 — аппарат среднего уровня, функционирующий под управлением операционной системы Android с фирменной надстройкой Nubia UI.

Apple анонсировала новую версию iPhone 7 и iPhone 7 PlusApple анонсировала новую версию iPhone 7 и iPhone 7 Plus16:42 21.03.2017

Компания Apple анонсировала новую вариацию своих смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ей стала красная версия в рамках благотворительной линейки RED, традиционно выпускаемой Apple для борьбы со СПИДом.

Сиреневый и черный Samsung Galaxy S8 показались на рендерахСиреневый и черный Samsung Galaxy S8 показались на рендерах13:27 21.03.2017

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал рендеры готовящегося к выпуску флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, который пока не был представлен официально.

Meizu Pro 7 могут выпустить на базе Qualcomm Snapdragon 835Meizu Pro 7 могут выпустить на базе Qualcomm Snapdragon 83510:26 21.03.2017

Компания Meizu урегулировала патентные споры с Qualcomm и теперь рассматривает американского чипмейкера в качестве перспективного поставщика однокристальных систем для её смартфонов. Одним из первых аппаратную платформу от Qualcomm может получить модель Pro 7, сообщают китайские источники. По их сведениям, новинка будет построена на базе чипа Snapdragon 835, который производится по 10-нм техпроцессу и включает восемь ядер Kryo 280, работающих на частотах до 2,45 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 540. Кроме того, инсайдеры не исключили выпуск Meizu смартфона среднего ценового сегмента, основой которому послужит Snapdragon 626.

Топовый HTC U Ultra с сапфировым стеклом выходит в продажуТоповый HTC U Ultra с сапфировым стеклом выходит в продажу18:36 20.03.2017

Компания HTC представила смартфон HTC U Ultra еще в январе, но продаваться пока начала только младшая версия, с защитным стеклом Gorilla Glass 5 и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, тогда как старшая вариация с сапфировым стеклом и 128 ГБ встроенной флеш-памяти оставалась недоступна.