HTC покинет рынок смартфонов начального уровня

09:37 17.02.2017

Рынок смартфонов начального уровня ориентирован на максимально широкую аудиторию потребителей, имеющую ограниченный бюджет на покупку электронных устройств. В результате именно стоимость конечных аппаратов выступает в этом секторе ключевым показателем, и разница даже в $10–20 порой является определяющей при выборе той или иной марки.

Это означает, что и накал конкурентной борьбы в этом секторе весьма высок — в результате руководство HTC потеряло интерес к данному рынку. Во время конференции с результатами финансовой деятельности в отчётном четвёртом квартале 2016 года президент подразделения смартфонов и подключаемых устройств HTC Чиалин Чанг (Chialin Chang) объявила о планах тайваньской компании покинуть бизнес смартфонов начального уровня.

Причина названа банальная: HTC уже седьмой квартал подряд сообщает от убытках на рынке смартфонов. Уход из сферы дешёвых устройств позволит сконцентрировать усилия на меньшем числе проектов с целью возвращения к прибыльной деятельности. В этом году, например, HTC выпустит не более 7 различных моделей смартфонов. По словам госпожи Чанг, сектор мобильных аппаратов начального уровня в настоящее время не оставляет надежд на прибыльность и является сверхконкурентным.

Другими словами, бороться за внимание потребителей с дешёвыми смартфонами, особенно от множества китайских марок, тайваньской компании крайне сложно. Сегодня выбор Android-аппаратов стоимостью менее $200 просто огромен. Это весьма любопытное изменение в стратегии HTC, которая в последние годы, за исключением флагманских аппаратов, делала акцент именно на смартфоны начального и среднего звена.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Ритейлер полностью рассекретил Moto G5 и G5 Plus до анонсаРитейлер полностью рассекретил Moto G5 и G5 Plus до анонса17:57 16.02.2017

На сайте испанского онлайн-ритейлера Ktronix раньше времени появилась полная информация о двух готовящихся к выпуску смартфонах, Moto G5 и G5 Plus, которые пока не были представлены официально. На сайте опубликовали рекламные изображения и полные списки характеристик. Вскоре страницы с описанием удалили из общего доступа, но информаций успела разлететься по сети.

В сеть утекли официальные промо-рендеры Huawei P10В сеть утекли официальные промо-рендеры Huawei P1011:41 16.02.2017

Смартфон Huawei P10, который покажут в Барселона на выставке MWC 2017, обзавелся официальными промо-рендерами. В сеть утекли изображения, на которых устройство можно увидеть во всем его черном великолепии. В будущем наверняка будут представлены и другие цветовые решения.

Homtom HT20 Pro: защищённый смартфон с 4,7-дюймовым дисплеемHomtom HT20 Pro: защищённый смартфон с 4,7-дюймовым дисплеем09:53 16.02.2017

В продажу поступил «внедорожный» смартфон Homtom HT20 Pro, функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон Sony Pikachu с 5-дюймовым дисплеем замечен в базе GFXBenchСмартфон Sony Pikachu с 5-дюймовым дисплеем замечен в базе GFXBench18:19 15.02.2017

В базе данных бенчмарка GFXBench появилась информация о технических характеристиках нового смартфона Sony, который фигурирует под кодовым именем Pikachu.

Смартфон Meizu M5s в металлическом корпусе оснащён 8-ядерным чипом и экраном 720рСмартфон Meizu M5s в металлическом корпусе оснащён 8-ядерным чипом и экраном 720р17:56 15.02.2017

Компания Meizu официально представила смартфон M5s: продажи новинки в России начнутся в марте–апреле, а о цене будет объявлено позднее.