Мессенджер Google Allo не оправдал ожиданий?

14:35 07.02.2017

Как сообщает ресурс Android Police, мессенджер Google Allo больше не входит в ТОП-500 популярнейших приложений для Android, которые можно найти в Google Play Market. Это значит, что приложение обновило свой очередной минимум популярности. А происходит это систематически (хотя в декабре и в середине января количество загрузок увеличилось за счёт выпуска обновлений, добавляющих кое-какие незначительные функции). И не нужно быть гением, чтобы понять, к чему всё идет: к закрытию проекта Google Allo.

Вот, например, сухая статистика: свои первые 5 миллионов загрузок мессенджер преодолел в первые же дни релиза в сентябре, но, чтобы удвоить этот результат, Google Allo потребовалось ещё три месяца! По большей части это связано с теми функциями, которые предлагает мессенджер: они явно никого не впечатляют. По мнению пользователей, приложению не хватает, например, поддержки SMS-сообщений, которая есть в тех мессенджерах, для конкуренции с которыми и был создан Google Allo, то есть WhatsApp, Viber, мессенджер от Facebook и, конечно же, iMessenger от Apple.

Стоит отметить на в Восточной Европе большой кусок аудитории у проекта Allo откусил Telegram. От этого приложения, к которому в свое время приложил руку, умения, навыки и финансы создатель социальной сети ВКонтакте. Сейчас он уже не занимается социальными проектами и решил остановить свое внимание только на мессенджере. Важно отметить, что программа телеграмм на пк также доступна для скачивания из сети интернет. Напомним ключевые особенности софта: шифрование данных 256-битным кодом и комбинацией других алгоритмов, включая 2048-bit RSA. На сегодняшний день количество пользователей Telegram уже превышает 100 миллионов установок только на Android смартфонах и планшетах. Средняя оценка у этого приложения – 4,3, отзывы хорошие.

В заключение можно сказать, что на наш взгляд срок поддержки Google Allo подходит к концу и вряд ли кто-то удивится, если скоро приложение отправится на свалку неудачных экспериментов Google в сегменте мессенджеров.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Металлический Gionee F5 получил аккумулятор на 4000 мАчМеталлический Gionee F5 получил аккумулятор на 4000 мАч12:40 07.02.2017

Китайская компания Gionee представила смартфон Gionee F5 среднего уровня, первая информация о котором появилась в декабре 2016 года. Смартфон заключен в металлический корпус со сканером отпечатков пальцев на фронтальной панели и может похвастаться довольно емким аккумулятором — на 4 000 мАч.

Розничная упаковка Meizu M5S рассекретила основные характеристикиРозничная упаковка Meizu M5S рассекретила основные характеристики09:53 07.02.2017

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии розничной упаковки и самого готовящегося к выпуску смартфона Meizu M5S, который пока не был представлен официально.

Названы цены на смартфоны Huawei P10 и P10 PlusНазваны цены на смартфоны Huawei P10 и P10 Plus17:25 06.02.2017

На выставке MWC 2017, которая стартует 26 февраля в Барселоне, китайский производитель Huawei представит свои новые смартфоны P10 и P10 Plus. В Интернете уже появилась подробная информация о гаджетах. Кроме того, были названы цены.

Vernee анонсировала скидку в $50 на металлический VR-флагман ApolloVernee анонсировала скидку в $50 на металлический VR-флагман Apollo13:29 06.02.2017

Китайская компания Vernee анонсировала сегодня аукционное предложение на первый в мире VR-флагман с чипсетом от MediaTek - Apollo.

Анонс смартфона Xiaomi Mi 5C на новом чипе Pinecone ожидается до конца февраляАнонс смартфона Xiaomi Mi 5C на новом чипе Pinecone ожидается до конца февраля12:00 06.02.2017

В распоряжении сетевых источников оказались «живые» фотографии некоего нового смартфона: на снимках, как утверждается, запечатлён аппарат Xiaomi Mi 5C.