Программы для iPhone и iPad: Поиск работы на Яндекс.Работа и HeadHunter

19:41 26.01.2017

Вы наверное не удивитесь, если мы скажем, что на iPhone и iPad, которые работают под управлением операционной системы iOS можно не только трудится и развлекаться в поте лица. Allphones.kz уверен, что  эти смартфоны и планшеты реально могут помочь и в поиске заветной или новой работы. Для этого достаточно установить на них одно из предложений - Яндекс.Работа или HeadHunter. Особенности каждого из них рассмотрим в нашем обзоре.

Yandex – разработчик программы Яндекс.Работа . Хотя ее полное название включает в себя еще несколько слов - поиск работы без резюме. По заявлению разработчика софт предоставляет соискателю базу из 400 000 вакансий. При этом вам вовсе не нужно заполнять никаких файлов и анкет. Просто в один клик по экрану наберите потенциального работодателя и договоритесь о деталях встречи или собеседования.

Программа позволяет сортировать предложения по категориям, просматривать только новые  варианты с учетом желаемых вами заработной платы, опыта работы, обязанностей, региона и других фильтров. Можно сохранять и формировать свой список вакансий, отслеживать изменения в них, делать пометки для себя и выполнять другие функции.
Главное преимущество Яндекс.Работа в том, что этот софт очень быстро работает, не зависает и не теряет связь с базой данных даже при очень сложных запросах. Хотя в отзывах можно найти и недочеты программы, на которые указывают реальные пользователи – неудобный выбор фильтров, ограничение в выдаче в некоторых регионах. Не стоит также забывать, что приложение бесплатное, что очень заметно выделяет его на фоне конкурентов.

HeadHunter – софт от одноименного сайта, который пользуется большой популярностью у специалистов, так наполнение базы данных проходит несколько этапов предварительной модерации.  В сети интернет полная копия вакансий дублируется на ресурсе hh.ru. Вы, как пользователь можете синхронизировать свои  данные между кабинетами в программе и браузерной версии. В сравнении с Яндекс.Работа, у HeadHunter более грамотно реализована фильтрация вакансий. Прямо на экране смартфона или планшета есть возможность создать свое резюме и отправлять его потенциальным работодателям.

В интерфейсе программы можно просматривать статистику просмотров вас со стороны компаний. Если вы зарегистрированы в качестве работодателя, то имеется функция просмотра присланных резюме и генерации ответов на них. Нам также понравился пользовательский интерфейс HeadHunter.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sony представит на MWC пять смартфонов, включая флагман с чипом Snapdragon 835Sony представит на MWC пять смартфонов, включая флагман с чипом Snapdragon 83517:04 26.01.2017

Сетевые источники сообщают, что корпорация Sony планирует представить на грядущей выставке мобильной индустрии MWC 2017 сразу пять смартфонов, неофициальная информация о некоторых характеристиках которых уже обнародована в Интернете.

Смартфон BLU Vivo XL2 получил 5.5 экран 720p и 3 Гбайт ОЗУСмартфон BLU Vivo XL2 получил 5.5 экран 720p и 3 Гбайт ОЗУ10:10 26.01.2017

Компания BLU Products объявила о том, что магазин Amazon начал приём заказов на новый смартфон Vivo XL2, выполненный на аппаратной платформе MediaTek.

2017 Spring Festival: скидки и распродажи в честь Китайского Нового года2017 Spring Festival: скидки и распродажи в честь Китайского Нового года20:26 25.01.2017

Уже прошел почти месяц с момента окончания празднования Нового года по европейского обычаю и пришло время переключиться на Китай. В этом году все интернет магазины из поднебесной, включая geekbuying.com, с 23 января по 8 февраля 2017 года предлагают товары по очень заманчивой цене.

Смарт-часы Huawei Watch 2 с поддержкой сотовой связи дебютируют в февралеСмарт-часы Huawei Watch 2 с поддержкой сотовой связи дебютируют в феврале16:51 25.01.2017

Компания Huawei работает над следующим поколением своих смарт-часов. Об этом рассказал известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс Venturebeat.

Airwave: потрясающий новый девайс для горнолыжниковAirwave: потрясающий новый девайс для горнолыжников14:37 25.01.2017

Если говорить кратко, то Airwave - это удивительные очки-маска для сноубордистов и горнолыжников — почти компьютер! Кроме того, что они обеспечивают максимальный комфорт, надежно защищая глаза от яркого солнца, ветра, снега, и на 100%от УФ-лучей, повышают контрастность, имеют улучшенный обзор.