Полезно от Allphones.kz: Как выбрать сокеты процессоров?

14:24 25.01.2017

Каждый человек, которому приходилось хотя бы наблюдать за сборкой компьютера, почти наверняка видел сокеты процессоров своими глазами. Это хорошо заметное место на материнской плате, куда устанавливается «сердце» компьютера, его самый главный элемент – процессор.

Конечно, если вы приобрели компьютер в готовом виде, то многое пропустили. А если вздумали поменять в нем процессор без наличия у вас соответствующего опыта, то стоит ждать неполадок. Ведь, как минимум, нужно задействовать специальную пасту при креплении. Идеально, если вы вызовете мастера или специалиста по ремонту компьютерной техники. По ссылке https://pozitive.org/adresa/ryazan.html показан обычный сайт компании по ремонту компьютеров и такая услуга доступна почти в каждом городе. Не стоит экономить, ведь сама запчасть стоит куда дороже.

Когда-то, в 90-е годы, процессоры различных производителей практически не отличались друг от друга по своему интерфейсу, что давало возможность производителям материнских плат выпускать продукцию, совместимую как с процессорами Intel, так и с процессорами AMD, однако к сегодняшнему дню от этой прежней универсальности не осталось и следа.

Более того, компания Intel, постоянно совершенствуя свои процессоры, достаточно быстро обновляет также и сокеты, что приводит к несовместимости материнских плат «старых» серий с новыми процессорами. Для пользователей такое стремление к совершенству оборачивается дополнительными и немалыми расходами, поскольку при апгрейде компьютера приходится не только покупать новый процессор, но и менять не менее дорогостоящую материнскую плату.

Компания AMD не столь динамична, что и обуславливает более широкую совместимость сокетов и процессоров. Тем не менее, и в этом случае следует перед покупкой комплектующих внимательно изучить проблему совместимости – сокеты процессоров не дадут возможности для установки несовместимых микросхем. Кроме того, требуется также учесть особенности каждого из предложенных процессоров. Например, если пользователю требуется процессор с эффективным интегрированным графическим акселератором, то лучше всего приобрести AMD Fusion, который совместим с сокетами FM1 и FM2.

Для процессоров Intel многие пользователи выбирают сокет LGA 1155. Близкие по своему обозначению сокеты LGA 1156 и 1366, также рассчитанные на использование Sandy Bridge II, несовместимы ни с 1155, ни друг с другом.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон AGM A8 защищен от ударов и водыСмартфон AGM A8 защищен от ударов и воды13:53 25.01.2017

Компания AMG представила защищенный от ударов и воды смартфон A8. Гаджет выдерживает падения с 1,5-метровой высоты и защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Под водой устройство может проработать 1,5 часа на глубине до 1,2 метров. Кроме того, новинка выдерживает температуры от -40 градусов до +80.

Советы Allphones.kz: Немного полезной информации о заработке в интернетеСоветы Allphones.kz: Немного полезной информации о заработке в интернете13:22 25.01.2017

О заработке во Всемирной паутине информации огромное количество, а изобилие разных объявлений о подобном виде работы очень много. При этом все они обещают большую прибыль без прикладывания усилий, где нужно просто зарегистрироваться и перевести в нужное место деньги.

MWC 2017: утечка фото и информации о флагманском аппарате LG G6MWC 2017: утечка фото и информации о флагманском аппарате LG G609:47 25.01.2017

На мероприятии Mobile World Congress 2017 в Барселоне, как выяснилось, не будет показан новый флагманский смартфон Samsung, но другая корейская компания готова заполнить этот пробел. LG назначила на 26 февраля анонс своего нового Android-аппарата G6, а сотрудники The Verge заполучили первое его изображение.

Слухи: смартфон Nokia 5 поступит в продажу по цене $145Слухи: смартфон Nokia 5 поступит в продажу по цене $14518:18 24.01.2017

Анонсированный в начале месяца Nokia 6 для китайского рынка был для бренда разминкой — главную международную премьеру он припас, по всей видимости, для выставки MWC 2017, в рамках которой мы ожидаем увидеть флагманскую модель на базе чипа Qualcomm Snapdragon 835. При этом бюджетный сегмент без новинок тоже не останется: ранее в Сеть уже попадали характеристики недорого аппарата с кодовым названием Nokia E1, а теперь очень похожая по спецификациям модель «засветилась» в базе данных бенчмарка GFXBench. Правда, название у неё другое — смартфон в тестовом приложении представлен как Nokia Heart.

Представлен новый концепт iPhone 8Представлен новый концепт iPhone 816:41 24.01.2017

Художник Имран Тейлор (Imran Taylor) опубликовал новые изображения, концепт-арты смартфона iPhone 8. При создании изображений он руководствовался имеющейся информацией о гипотетическом грядущем гаджете. Можно сравнить с предыдущими изображениями, опубликованными на прошлой неделе.