Советы Allphones.kz: По дороге на работу со смартфоном – от чтения книжек до уроков по фотошопу

22:39 18.01.2017

Представим, что у вас есть смартфон или планшет, который всегда рядом. Мир не идеален, так что если вы не фрилансер или у вас нет собственной машины, то по пути на работу не часто возникает желание просто постоять и посмотреть в окошко. Куда интереснее достать свое умное мобильное устройство и запустить на нем парочку интересных, а может просто полезных или развлекательных приложений. Например, почитать Дикенса, рецепты тортов, уроки по фотошоп или языку программирования Java.

Allphone.kz собрал небольшую статистику о том, что чаще всего читают пользователи на экранах своих трубок. Идем от менее популярных тем до самых востребованных:

  • Книги по программированию. Видимо их поклонники только программисты, а людей этой специальности, которые только начинают свою карьеру не так уже и много.
  • Законы и нормативные акты. Обычно такое чтиво встречается у людей с чемоданами в черных костюмах. Хотя те, кто поуспешнее, делают это в своем автомобиле. Причем за рулем сидит собственный водитель.
  • Изучение графических пакетов, причем не только для мобильных платформ, а в большей части для персональных компьютеров. Уроки по фотошоп являются одними из самых популярных, ведь этот редактор максимально затребован в профессии.
  • Кулинарные рецепты. Едешь утром на работу, а на вечер уже планируешь, чтобы такое вкусное приготовить себе или своей семье.
  • Погружение в романы, детективы, повести и рассказы. Художественная литература
  • Чтение социальных сетей. Фактически бесполезное занятие, которое не дает владельцу никакой новой и полезной информации. Однако процент пользователей, которые занимаются этим – 40-50%.

Конечно, найдутся те, кто скажет, что читать в движении вредно для глаз. И лучше это время потратить на прослушивание любимой музыки или, на крайний случай, аудио книг. Allphones.kz согласен с такой мыслью, но по нашим наблюдениям таких людей уже осталось очень мало, ведь большая часть из них стала смотреть новые фильмы или любимые сериалы во время перемещения из дому на работу или учебу.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Недорогой смартфон ZTE Blade V8 Pro c двойной камерой поступил в продажуНедорогой смартфон ZTE Blade V8 Pro c двойной камерой поступил в продажу17:57 18.01.2017

Компания ZTE начала продажи смартфона Blade V8 Pro. Напомним, эта модель среднего уровня с c двойной камерой была представлена на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе. Теперь смартфон вышел в продажу в США по цене 230 долларов.

Потенциальный наследник Sony Xperia XA показался на рендерахПотенциальный наследник Sony Xperia XA показался на рендерах15:44 18.01.2017

Китайский ресурс Eprice.com.tw опубликовал новые рендеры, на которых, предположительно показан наследник смартфона Xperia XA среднего уровня, представленного в начале 2016 года.

Полезно от Allphones.kz: Расценки на электромонтажные работы в больших городахПолезно от Allphones.kz: Расценки на электромонтажные работы в больших городах11:03 18.01.2017

Современное жилье в буквальном смысле этого слова напичкано различными мощными электрическими приборами, и именно от качества электроснабжения зависит, как безопасность помещения, так и его собственников.

За пару дней до старта продаж Nokia 6 хотят купить более миллиона человекЗа пару дней до старта продаж Nokia 6 хотят купить более миллиона человек10:13 18.01.2017

Смартфон Nokia 6 начнут продавать 19 января, то есть, уже завтра. Интерес к новинке от финской HMD Global высок, что подтверждает количество заявок на покупку — таковых в Китае набралось уже более миллиона.

Смартфон Vivo V5 Plus с двойной фронтальной камерой доступен для заказаСмартфон Vivo V5 Plus с двойной фронтальной камерой доступен для заказа18:08 17.01.2017

Сетевые ретейлеры начали приём заказов на смартфон Vivo V5 Plus, официальный анонс которого должен состояться до конца текущего месяца.