Советы Allphones.kz: Основы отучения подростка от компьютера

00:59 05.01.2017

С приходом компьютерных систем в доступное пользование значительно облегчился доступ к информации. Теперь не нужно просиживать целый день за книгами, письма идут от одного адресата к другому лишь несколько секунд, уставший разум может отдохнуть, погрузившись в виртуальный мир онлайн-игр. Все это захватывающе звучит, не менее захватывающе выглядит. Не потому ли так тянутся подростки к монитору, забывая обо всем на свете?

Компьютерная жизнь упрямо вытесняет несформировавшиеся умы из реалий жизни. И родители начинают бить тревогу: как отучить детей от компьютера?!

  1. Попавшего в сети Интернета подростка видно сразу. Он/она не спешит провести время с друзьями, если друзья имеются вообще, то они компьютерные. В том смысле, что общение проходит не вживую, а через социальные сети. Если ребенок отрывается от монитора, то он начинает смотреть на дисплей смартфона, или делает все сразу и одновременно, передавая файлы с телефона на Android на программу шареит для пк под Windows. В общем смотрит не в реальную жизнь, а в стекло. Так намного легче неуверенной в себе личности: в глаза собеседнику глядеть не придется, слова можно подобрать и проверить. Не то, что в языковой речи, где сразу видна неуверенность, неумение поддерживать диалог. Таким подросткам можно посочувствовать и посоветовать сходить к друзьям в гости, завести новых в хорошей компании.
  2. Подросток отмахивается от всего, кроме Интернета? Тоже способ воздействия найдется. Не хочет принимать активное участие в повседневной жизни – пусть попробует подобное равнодушие со стороны взрослых. Увидит, что обслуживать его некому – придет в себя. В «виртуале» не кормят и не одевают и проблем реальных никто за него не решит. Рано или поздно чадо вынырнет из глубин погружения в Сеть, тогда и отвлечете, попросите помочь – вот и достойная смена занятия.
  3. Часть родителей пытается изменить ситуацию кардинально, попросту отключив Интернет или компьютер. Подросток же от подобного только ополчается на взрослых. Лучше ограничить время пользования Всемирной паутиной, загрузив в остальное время дня подростка спортивными занятиями, каким-то хобби. Результат может показаться не сразу. Но пускай подросток попробует: может, ему больше понравится, чем перед монитором.
  4. Отличная смена деятельности для геймера – сменить игру на реальную. Есть же кроме бродилок, стратегий футбол во дворе, теннис, шахматы и лыжный спорт. Реальная жизнь чаще оказывается интереснее вымышленного мира, а для ролевиков есть похожие локации: организовываются на закрытых пространствах в виде фестивалей. Вот где интересно попробовать свои силы, погрузиться в мир, к которому стремился, да и костюм самому сделать.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Samsung Galaxy X со сгибающимся экраном может выйти во второй половине 2017Смартфон Samsung Galaxy X со сгибающимся экраном может выйти во второй половине 201716:47 04.01.2017

В ноябре мы публиковали изображения смартфона Samsung Galaxy X со сгибающимся экраном, который проходит под внутренним названием Project Valley.

Samsung Galaxy A3, A5 и A7 (2017) получили защиту IP68 и дизайн Galaxy S7Samsung Galaxy A3, A5 и A7 (2017) получили защиту IP68 и дизайн Galaxy S710:03 04.01.2017

Не дожидаясь открытия выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, корпорация Samsung анонсировала три смартфона из обновлённой A-серии — A3 (2017), A5 (2017) и A7 (2017) с диагоналями дисплеев Super AMOLED 4,7, 5,2 и 5,7 соответственно. Это первая крупная премьера на рынке мобильных устройств в 2017 году и своеобразная разминка южнокорейского гиганта перед самой важной в её графике презентацией Galaxy S8.

Zopo Flash G5 Plus: стеклянный «китаец» с фронтальной вспышкойZopo Flash G5 Plus: стеклянный «китаец» с фронтальной вспышкой16:54 03.01.2017

Смартфон Zopo Flash G5 Plus вряд ли поразит кого-нибудь своими характеристиками, поскольку представляет собой типичное недорогое решение на аппаратной платформе MediaTek. Так что светодиодная вспышка у фронтальной 5-мегапиксельной камеры — это, пожалуй, единственная техническая особенность, которая отличает модель от многочисленных конкурентов, которыми изобилует современный бюджетный сегмент рынка.

Более четверти серверов на Земле, оказалась ненужнойБолее четверти серверов на Земле, оказалась ненужной12:34 03.01.2017

Совсем недавно, учеными было проведено исследование, результатом которого оказалось, что около 30% всех серверов планеты не обрабатывают никакой информации почти половину года! Вероятно, это связано с плохи менеджментом в компаниях, которые используют свои ресурсы.

Советы Allphones.kz: Что подарить лучшему другу на Новый Год?Советы Allphones.kz: Что подарить лучшему другу на Новый Год?11:41 03.01.2017

Друзья не могут быть в стороне от одного из самых главных праздников – Нового Года. Случись какая-либо ситуация, и первым, к кому обращаются за помощью – это, конечно, лучший друг.