Начало эпохи гибких гаджетов ожидается не ранее 2018 года

10:06 26.12.2016

Массовое производство мобильных устройств, способных к деформации, по мнению участников рынка, будет освоено только в 2018 году.

Не секрет, что многие IT-компании, в частности, Samsung и Apple, ведут исследования в области гибких гаджетов. Технология, как ожидается, приведёт к появлению устройств в новых форм-факторах и откроет принципиально новые возможности по взаимодействию со смартфонами и планшетами.

Первые гибкие аппараты могут быть представлены в следующем году, но завоёвывать рынок они начнут не ранее 2018-го. По крайней мере, такой прогноз делает компания Kolon Industries, входящая в состав Kolon Group.

Дело в том, что Kolon Industries — единственное предприятие в мире, которое освоило массовое производство бесцветных полиимидов — полимеров, которые обладают хорошей химической стойкостью, отличными механическими свойствами и способны выдерживать очень высокие температуры. Именно этот материал будет использоваться в гибких гаджетах. По слухам, Kolon Industries поставляет свою продукцию компаниям Samsung Electronics, LG Electronics и BOE, хотя официально это не подтверждается.

Так или иначе, в Kolon Industries заявляют, что в 2018 году выпуск гибких смартфонов освоят от трёх до пяти компаний. После этого такие аппараты начнут набирать популярность.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Флэш-распродажа Vernee Apollo Lite - $175.99  за 10 ядерный монстр с 94914 AnTuTu-балловФлэш-распродажа Vernee Apollo Lite - $175.99 за 10 ядерный монстр с 94914 AnTuTu-баллов23:59 25.12.2016

Хотите удивить своего друга или любимого достойным подарком на ближайшие праздники или порадовать самого себя? Тогда посмотрите в сторону Vernee Apollo Lite. Это первый 10-ядерный флагманский смартфон Vernee, который приковывает к себе внимание во всем мире, т.к. он имеет новый чипсет MediaTek Helio X20.

BLUBOO зажигает огни Нового 2017 года большими скидками на свои смартфоныBLUBOO зажигает огни Нового 2017 года большими скидками на свои смартфоны23:19 25.12.2016

Колесо продаж продолжает крутиться намного активнее под конец года и все производители техники в Китае и интернет-магазины в лихорадочном состоянии пытаются удовлетворить запросы покупателей и соревнуются друг с другом в максимально выгодных предложениях, скидках и акциях. Не отстает он них и компания BLUOBOO.

OnePlus 3T начнут выпускать в ИндииOnePlus 3T начнут выпускать в Индии15:55 23.12.2016

После того, как OnePlus объявила о начале продаж своего флагманского смартфона 3T в Индии, она получила свыше 200 000 заявок от желающих приобрести его в данной стране. Теперь в компании опасаются, что не удовлетворят столь высокий спрос на модель, если, как и прежде, будут везти готовые устройства из Китая. Единственный выход из ситуации — наладить производство OnePlus 3T в самой Индии, что и будет сделано в начале следующего квартала. Об этом со ссылкой на главу индийского подразделения компании Викаса Агарвала (Vikas Agarwal) сообщило накануне информационное агентство Reuters.

12 января HTC представит что-то новое «для вас»12 января HTC представит что-то новое «для вас»10:04 23.12.2016

HTC начала рассылку приглашений на мероприятие, которое состоится 12 января 2017 года, спустя всего несколько дней после завершения международной выставки CES 2017 в Лас-Вегасе.

Советы Allphones.kz: Как правильно выбрать видеокамеру для любительской съемкиСоветы Allphones.kz: Как правильно выбрать видеокамеру для любительской съемки19:42 22.12.2016

Для того чтобы понять, как правильно выбрать видеокамеру для собственного или иными словами, для любительского применения, необходимо делать ставки на удобство применения. Но помните, что не каждое устройство которое называется камерой вам подойдет.