Полезно от Allphones.kz: Выбираем надежный и производительный роутер

19:00 22.12.2016

В ближайшем будущем роутер станет центральным компонентом по управлению инфраструктурой умного дома. Портал Allphones.kz предлагает определить несколько самых интересных моделей маршрутизаторов/роутеров, которые достойны быть установлены в вашей квартире или доме.

Где мы оценивали ассортимент для подбора устройства для теста? Так, как ранее уже не раз удачно покупатели сетевое оборудование в интернет магазине comtrade.com.ua, то выбор был очевиден. Зайдите сами и проверьте, Комтрейд — огромный выбор роутеров, причем на любой вкус , цвет и цену. Так, что смотрим на 3-ку наших предпочтений:


TP-Link ARCHER-C7 – внешне скромный и угловатый корпус вскрывает внутри производительную начинку, которая сможет обеспечить быструю работу домашней сети по проводу и в беспроводном канале.  Ориентировочный ценник на ARCHER-C7 – 100 долларов. Вот перечень основных возможностей роутера:

  • поддержка стандарта Wi-Fi 802.11 b/g/n для 2,4 ГГц и Wi-Fi 802.11 ac для 5 ГГц. А это значит высокая скорость передачи данных на прием и передачу. Максимальная скорость соединения суммарно составляет 1750 Мбит/с. Прекрасно дополняет эту картину 3 антенны мощностью 20 dBM.
  • возможность подключения через Ethernet порт до 4-х устройств. Максимальная скорость последних – 1000 Мбит/с.
  • на корпусе расположены 2 порта USB 2.0 для подключения внешних накопителей – флешки или портативного диска
  • помимо длинного списка поддерживаемых методов шифрования (WEP, WPA/WPA2) программно реализованы функции VPN, WDS, Dynamic DNS, DHCP-сервер, NAT и FTP-сервер.


Asus RT-AC66U – красивый и мощный роутер с аналогичной максимальной скоростью, как и у TP-Link ARCHER-C – 1750 Мбит/с. Фактически оба устройства – полные аналоги, но Asus сделал ставку на дизайн и не прогадал, ведь это не просто черная коробка, а небольшое технологичное произведение искусства. Ориентировочный ценник на Asus RT-AC66U  – 120 долларов.

Asus RT-AC87U_R – еще один маршрутизатор с запредельной скоростью обмена данными.  Устройство поддерживает протоколы IPv4 и IPv6, а также Wi-Fi IEEE 802.11a,/b/g,/n/ac. По всем каналам одновременно можно передавать информацию со скоростью до 2334 Мбит/с. При этом на частоте 5 ГГц максималка – 1734 Мбит/с. Шифрование доступно в формате 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK и другими стандартными.  Для подключения вешних устройств доступны 2 USB порта – один на 2.0, второй на 3.0. Ориентировочный ценник на Asus RT-AC87U_R – 200 долларов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Бюджетный смартфон BLU Life Max работает три дня без подзарядкиБюджетный смартфон BLU Life Max работает три дня без подзарядки18:05 22.12.2016

Главная особенность смартфона Life Max от американской компании BLU Products удачно обыгрывается в его названии. Речь идёт о продолжительности работы без подзарядки, которая, если верить официальным данным производителя, составляет три дня при средней нагрузке.

LG представила четыре смартфона K Series и аппарат Stylus 3LG представила четыре смартфона K Series и аппарат Stylus 312:22 22.12.2016

Компания LG Electronics (LG) в преддверии выставки электроники CES 2017, которая пройдёт в первых числа нового года в Лас-Вегасе (Невада, США), представила сразу пять новых смартфонов — это квартет аппаратов K Series и модель Stylus 3.

Дизайн для новых iPhone разрабатывает FerrariДизайн для новых iPhone разрабатывает Ferrari11:59 22.12.2016

Над дизайном трех моделей новых «яблочных» iPhone работают специалисты известного итальянского производителя автомобилей компании Ferrari. Такое сообщение опубликовано на сайте PhoneArena. Смартфоны с дизайном от Ferrari относятся к категории премиальных и будут представлены в 2017 году.

Как оплатить развлечения виртуального мираКак оплатить развлечения виртуального мира11:44 22.12.2016

Было бы ошибкой утверждать, что игры в сети Интернет пригодны только для детей. Пользователи всех возрастов могут найти здесь развлечения в полном соответствии с определенными личными требованиями.

Нужны ли дополнительные функции в женских часах?Нужны ли дополнительные функции в женских часах?11:41 22.12.2016

Женщины всегда больше внимания уделяют тому, что на них надето, касается ли это костюма, платья, либо аксессуара. Женские часы играют огромную роль в формировании образа, его завершенности, акценте на тонком запястье, кольцах.