Советы Allphones.kz: Этапы создания интернет-сайта

11:16 15.12.2016

Создание интернет ресурса - трудный процесс, включающий в себя множество аспектов. Пройдя через весь этот путь, на свет появится отличный сайт.

Выбор идеи сайта

Самый важный пункт, который и задаст вектор будущему интернет-ресурса. Нужно грамотно подобрать идею для сайта, проанализировать сайты конкурентов, определив дальнейшие перспективы данного интернет-сайта.

Выбор домена

Если изъясняться простыми словами, то домен - это адрес сайта в сети Интернет. Человек каждый день сталкивается с доменами, но не придает этому особое значение. Но на деле, грамотно подобранный адрес сайта поможет ему стать лучше сайтов-конкурентов. При выборе домена для сайта нужно следовать простым правилам: желательно, чтобы домен перекликался с задумкой сайта, он должен быть понятен для посетителя. В идеале, адрес сайта должен надолго остаться в голове у посетителя сайта. Не стоит использовать в адресе много цифр или дефисов.

Хостинг

Выбрав домен для сайта, нужно определиться с его домом в Интернете - хостингом. Хостинг - это сервер, на котором размещаются сайты. Хостингов огромное количество. Все они различаются по характеристикам и цене. Примеры можете посмотреть на сайте компании Дельтахост deltahost.ua/dedicated.html. Если сайт только начинает свою работу, то ему будет достаточно простенького хостинга по низкой цене, затем, как на сайт будут заходить все больше пользователей, ему потребуется отдельный мощный сервер, который поможет сдержать весь наплыв посетителей.

Перед тем как выбрать хостинг, желательно почитать отзывы про понравившуюся хостинг-компанию в Интернете и выбирать только тот, где достаточное количество положительных отзывов.

Техническая часть

Когда домен и хостинг куплены, наступает время разработки сайта. В сети есть множество готовых решений для создания сайта, так называемые системы управления сайтом (CMS), с помощью которых администратор может с легкостью установить сайт на хостинг в пару кликов.

Если же проект более грандиозный, чем простой сайт-визитка или портал компании, то уже нужно будет нанимать опытных программистов, которые смогут разработать совершенно любой сайт.

Наполнение контентом

Важная составляющая сайта - его контент. Уникальные и полезные статьи, подробная информация о сайте и помощь пользователям обязательно должны быть на качественном сайте. Если администратор разбирается в сфере своего сайта, то он может сам наполнять его контентом. Но так же можно обратиться к профессионалам - копирайтерам, людям, которые за деньги будут наполнять сайт различными статьями и рекомендациями.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

DIGMA VOX S505 3G — недорогой 5 смартфон на 4-ядерном чипе MediaTekDIGMA VOX S505 3G — недорогой 5 смартфон на 4-ядерном чипе MediaTek09:48 15.12.2016

Компания DIGMA предлагает на российском рынке недорогой смартфон VOX S505 3G с 5-дюймовым сенсорным экраном, основанный на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Разрешение экрана на IPS-матрице составляет 1280 × 720 точек.

LG представит на CES новые смартфоны K Series, X Series и StylusLG представит на CES новые смартфоны K Series, X Series и Stylus16:30 14.12.2016

Компания LG Electronics (LG), по информации ресурса VentureBeat, представит на грядущей выставке электроники CES 2017 как минимум шесть новых смартфонов: они войдут в семейства K Series, X Series и Stylus.

Возрождённая Nokia анонсировала первый телефонВозрождённая Nokia анонсировала первый телефон14:24 14.12.2016

Спустя две недели после официального объявления о возвращении Nokia на рынок мобильных телефонов компания HMD Global анонсировала свои первые новинки под легендарным в прошлом брендом.

Утечка стоимости смартфона Nokia D1C лишь подтверждает средние характеристикиУтечка стоимости смартфона Nokia D1C лишь подтверждает средние характеристики17:06 13.12.2016

Nokia возвращается в мобильный бизнес: сомнений на этот счёт больше не осталось. Вопрос лишь в том, сможет ли первый смартфон компании после катастрофического альянса с Microsoft привлечь достаточное внимание публики или просто утонет в море идентичных Android-аппаратов. По крайней мере, слухи говорят о том, что это будет смартфон среднего уровня, а последняя утечка с ценой аппарата подтверждает эти данные.

Смартфон Gionee M2017 с QHD-экраном и 6 Гбайт ОЗУ дебютирует 26 декабряСмартфон Gionee M2017 с QHD-экраном и 6 Гбайт ОЗУ дебютирует 26 декабря14:52 13.12.2016

Компания Gionee сообщила о том, что мощный смартфон M2017 будет представлен на специальном мероприятии 26 декабря.