Почему новые MacBook Pro имеют ограничение оперативной памяти 16 ГБ

12:06 28.11.2016

По последним аналитическим исследованиям установлено, что MacBook Pro в 2016 году стал лучшим портативным компьютером среди аналогичных электронных устройств. Однако, некоторые технологические изобретения компании Apple вызывают у экспертов рынка неоднозначную реакцию.

Например, то, что ноутбук не оснащен стандартными разъемами и картридером. В связи с этим пользователи гаджета вынуждены дополнительно приобретать не малое количество кабелей и переходников. Некоторые пользователи даже усомнились в действительно практичности MacBook Pro. Хотя можно с уверенностью сказать, что это единственная серия ноутбуков в мире, для которой предлагается самое большое разнообразие чехлов и других аксессуаров. Например, на monkeyshop.com.ua/category/chehli-dlya-macbook, в интернет магазине Monkeyshop, который ориентирован на продажи в Киеве и Днепропетровске, для MacBook предлагается более 100 различных чехлов и наклеек. У какого бренда вы еще могли видеть такое? Скорее всего ни у какого. Ведь покупая Макбук, который стоит дорого, люди готовы потратиться на его защиту, дабы он прослужил им как можно дольше и выделял их среди других владельцев ноутбуков от Apple. Ведь компания производит свой компьютер в ограниченной пастельной расцветке.

Но вернемся к проблемам. Большинство вопросов, адресуемых пользователями к Apple так и остались без ответа, но все же некоторые претензии владельцев ноутбука были прокомментированы руководством компании. Так, многие пользователи интересуются, почему на MacBook Pro установлено лишь 16 Гб оперативной памяти, ведь по современным меркам это очень маленький объем. На этот вопрос руководство компании сообщило, что в настоящее время улучшенный процессор и новая графика позволяют разработчикам установить на ноутбук больший объем памяти, но если это сделать, то MacBook Pro станет потреблять намного больше электрической энергии. Это означает, что продолжительность автономной работы гаджета сократится. Естественно, что такое технологическое решение негативно отразится на качественных характеристиках устройства. Поэтому установка оперативной памяти на MacBook Pro свыше 16 ГБ на сегодняшний день является нецелесообразной.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi рассказала об особенностях MIUI 9Xiaomi рассказала об особенностях MIUI 911:46 28.11.2016

Компания Xiaomi сейчас работает над новой версией своей фирменной оболочки MIUI 9. Новинка станет более удобной для пользователей, получит улучшенный интерфейс. Кроме того, нас ожидает снижение потребления энергии аккумулятора, так что владельцы будущих Xiaomi вправе ожидать более продолжительного времени работы смартфонов.

Meizu удалось продать более 20 миллионов Meizu M3 NoteMeizu удалось продать более 20 миллионов Meizu M3 Note09:56 28.11.2016

Компания Meizu сообщила, что ей удалось продать более 20 миллионов смартфонов M3 Note. Напомним, что гаджет был представлен в апреле 2016-го года. Впрочем, в ближайшее время успешное устройство сменит M5 Note, смартфон, который официально представят 6 декабря (а не 30 ноября, как предполагалось изначально). Об этом говорит новая рекламная картинка от Meizu, на котором видна задняя панель будущего хита продаж.

Киберпонедельник – цены на смартфоны и аксессуары лучше, чем в Черную пятницу!Киберпонедельник – цены на смартфоны и аксессуары лучше, чем в Черную пятницу!02:36 28.11.2016

28 ноября в 10.00 по московскому времени интернет магазин Gearbest.com начинает финальную стадию скидок этого месяца, которые имеют связь с Черной пятницей. И поверьте, в Кибепонедельник предложения на некоторые модели смартфонов будут гораздо интереснее и выгоднее, чем те, которые мы видели ранее и те, которые предлагают конкуренты.

Советы от Allphones.kz: Настраиваем и увеличиваем трафик на свой сайтСоветы от Allphones.kz: Настраиваем и увеличиваем трафик на свой сайт01:01 28.11.2016

Каждый человек имеющий непосредственное отношение к интернет маркетингу, рано или поздно ставит себе вопрос, что я делаю не так? Почему сайты, продающие одежду для собак и кошек, имеют гораздо больший спрос на рынке, нежели тот продукт, который действительно нужен людям?

Играем с Allphones.kz: Need for Speed No LimitsИграем с Allphones.kz: Need for Speed No Limits18:31 27.11.2016

Ну, кто же незнаком с серией игр Need for Speed. Она покорила сердца миллионов геймеров на различных платформах, а теперь выходит и на Android. Встречайте! Игра Need for Speed: No Limits держит планку качества своих предшественниц, а в чем-то даже их и превосходит.