Советы Allphones.kz: Роуминг и общая памятка счастливого отдыхающего

18:06 23.10.2016

Вы усердно трудились целый год, мечтая хоть ненадолго вырваться из цепких объятий мегаполиса и вот он, долгожданный отпуск, уже маячит на горизонте, маня ласковым морем Египта, готическими шпилями Чехии или развалинами Карфагена. Но для того, чтобы отдых прошел максимально комфортно, советуем вооружиться некоторыми хитростями подготовки. Итак…

  • Главная вещь для владельца смартфона или планшета – получить доступ к доступному общению. Звонки в роуминге обычно снимают больше всего средств со счета. Как вариант, лучше подключить пакетное предложение от звонки.онлайн или схожего по тематике поставщика. В любом случае уточните расценки роуминга, предварительно оценив необходимость. Возможно, вам будет достаточно общения с домом посредством Wi-Fi отеля.
  • Собираем багаж. Скажите твердое «нет» своему стремлению запихнуть в любимый вместительный чемодан как можно больше одежды на все случаи жизни. Вам потребуется не так много вещей, главное, чтобы они были удобны, не слишком мялись и по возможности соответствовали ожидаемой погоде в стране пребывания. Обратите внимание на обувь, чтобы не страдать от натертых мозолей в самый неподходящий момент.
  • Позаботьтесь о страховке. Здоровье – это не то, на чем стоит экономить, даже если вы не планируете прыгать с парашютом или кататься на горных лыжах. Банальная простуда или аппендицит в чужой стране способны доставить немало неприятностей и существенно облегчить кошелек. Нелишним будет и захватить аптечку с самым необходимым – средствами от ожогов, отравления и головной боли, особенно, если вы путешествуете с детьми.
  • Заранее обменяйте деньги. Вы будете себя чувствовать намного спокойнее, имея при себе хотя бы минимальную сумму долларов или евро, это избавит вас от лихорадочных поисков банкомата или отделения банка, в котором, к тому же, не всегда можно обменять российскую валюту по выгодному курсу.
  • Купите разговорник. Даже если вы владеете английским, умение сказать несколько фраз на языке местных жителей будет совсем не лишним, взамен вы получите искреннее внимание и доброжелательность аборигенов. Кроме того, в разговорниках зачастую содержится информация о культурных особенностях страны, которая поможет не попасть в неприятную ситуацию, особенно если отправляетесь в страны востока.
  • Планируйте расходы. Очень трудно удержаться и не скупить все сувениры, что попадаются на глаза, лучше вовремя остановиться и приобрести несколько, но по-настоящему оригинальных и качественных памятных подарков. По возможности делайте покупки в магазинах, находящихся в стороне от оживленных туристических маршрутов, цены там могут быть намного демократичнее.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезное от Allphones.kz: ставим сигнализацию и покупаем к ней телефонПолезное от Allphones.kz: ставим сигнализацию и покупаем к ней телефон17:36 23.10.2016

На страницах рекламных изданий, в прессе часто стало мелькать предложение об установке новой системы охраны, которая именуется GSM сигнализация. В рекламных проспектах производителя не скупятся в хвалебных одах сами себе.

В GearBest начались предварительные продажи смартфонов Elephone S7 и S7 miniВ GearBest начались предварительные продажи смартфонов Elephone S7 и S7 mini16:56 21.10.2016

Онлайн-магазин GearBest объявил о начале предварительных продаж двух новинок — смартфонов Elephone S7 и S7 mini, которые пока можно купить только здесь. Их поставки стартуют в этом месяце.

Новые утечки подтверждают данные о базовой стоимости Xiaomi Mi Note 2Новые утечки подтверждают данные о базовой стоимости Xiaomi Mi Note 210:32 21.10.2016

Совсем недавно, благодаря утечке из Китая, было раскрыто, сколько будет стоить топовая версия устройства Xiaomi Mi Note 2 . Если цена в 5699 юаней окажется реальной, то это будет самый дорогой телефон Xiaomi за все время существования компании.

Ритейлер показал Samsung Galaxy C9 Pro до анонсаРитейлер показал Samsung Galaxy C9 Pro до анонса09:49 21.10.2016

Сегодня ожидается официальный дебют смартфона Samsung Galaxy C9 Pro в Китае, однако китайский ритейлер T-Mall уже опубликовал информацию о нем, не дожидаясь анонса.

Смартфон Kodak Ektra представлен официальноСмартфон Kodak Ektra представлен официально17:59 20.10.2016

Компания Kodak представила официально свой второй смартфон на базе операционной системы Android — Kodak Ektra. Судя по всему, Kodak учла ошибки с совершенно не впечатляющим смартфоном Kodak IM5 и подготовила свою вторую попытку выйти на смартфонный рынок с душой.