Полезное от Allphones.kz: ставим сигнализацию и покупаем к ней телефон

17:36 23.10.2016

На страницах рекламных изданий, в прессе часто стало мелькать предложение об установке новой системы охраны, которая именуется GSM сигнализация. В рекламных проспектах производителя не скупятся в хвалебных одах сами себе. Многие, попадаясь на рекламные уловки, покупают такие охранные системы, без какого-либо понимания, что именно они покупают. Попробуем понять, что среди этого потока рекламной информации - правда, а что вымысел.

В основу работы такого типа сигнализации положена, исходя из самого названия, GSM связь. В квартире или помещении, в котором необходимо поставить охранную систему, монтируется, исходя из пожеланий владельца, необходимое оборудование и датчики. Затем монтируется устройство, которое будет собирать информацию ото всех датчиков. И теперь-таки устанавливается GSM модем, который будет передавать информацию от устройства (по GSM каналу) владельцу на мобильный телефон. Доступнее всего купить телефон Самсунг в OLX Казахстан, ведь новый сотовый для этих целей не очень нужен, а на бывшем в пользовании можно значительно сохранить бюджет. Доска объявлений для покупки-продажи такого рода товаров наилучший вариант.

Существуют следующие способы информирования владельца о том, что в его жилище произошло ЧП:

  • Простое SMS сообщение, которое содержит информацию о том, что именно произошло в доме или офисе. Для этого будет необходимо внести в память модема образцы сообщений. Стоит отметить, что для каждого из видов ЧП (пожар, потоп, грабеж, утечка газа) необходимо индивидуальное сообщение.
  • Второй вариант – в случае ЧП, модем звонит на заранее запрограммированный номер мобильного телефона владельца.
  • Третий вариант это голосовое сообщение. Для этого требуется приобрести специальный модуль голоса. Модем не только позвонит владельцу на мобильный телефон, но и сообщит голосом о произошедшем ЧП.

Как и у любого технического устройства, и у GSM-сигнализации существуют свои слабые стороны. К наиболее ощутимым, по мнению большинства специалистов, относятся: ложные срабатывания; ненадежность GSM канала связи. Если в вашей местности у оператора мобильной связи плохое покрытие или сеть будет перегружена, то SMS сообщение или звонок о происходящем в жилище чрезвычайном происшествии придет с большим опозданием (а в таких ситуациях время играет решающую роль) или вообще не придет.

Поэтому, перед тем как сделать окончательный выбор в пользу данного типа сигнализации, взвесьте все плюсы и минусы, а лишь потом совершайте покупку или откажитесь от неё. Помните, в вопросах безопасности нельзя полагаться на рекламу – цена ошибки слишком велика.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В GearBest начались предварительные продажи смартфонов Elephone S7 и S7 miniВ GearBest начались предварительные продажи смартфонов Elephone S7 и S7 mini16:56 21.10.2016

Онлайн-магазин GearBest объявил о начале предварительных продаж двух новинок — смартфонов Elephone S7 и S7 mini, которые пока можно купить только здесь. Их поставки стартуют в этом месяце.

Новые утечки подтверждают данные о базовой стоимости Xiaomi Mi Note 2Новые утечки подтверждают данные о базовой стоимости Xiaomi Mi Note 210:32 21.10.2016

Совсем недавно, благодаря утечке из Китая, было раскрыто, сколько будет стоить топовая версия устройства Xiaomi Mi Note 2 . Если цена в 5699 юаней окажется реальной, то это будет самый дорогой телефон Xiaomi за все время существования компании.

Ритейлер показал Samsung Galaxy C9 Pro до анонсаРитейлер показал Samsung Galaxy C9 Pro до анонса09:49 21.10.2016

Сегодня ожидается официальный дебют смартфона Samsung Galaxy C9 Pro в Китае, однако китайский ритейлер T-Mall уже опубликовал информацию о нем, не дожидаясь анонса.

Смартфон Kodak Ektra представлен официальноСмартфон Kodak Ektra представлен официально17:59 20.10.2016

Компания Kodak представила официально свой второй смартфон на базе операционной системы Android — Kodak Ektra. Судя по всему, Kodak учла ошибки с совершенно не впечатляющим смартфоном Kodak IM5 и подготовила свою вторую попытку выйти на смартфонный рынок с душой.

Отдел искусственного интелекта Apple возглавил профессор из Университета Карнеги-МеллонОтдел искусственного интелекта Apple возглавил профессор из Университета Карнеги-Меллон11:31 20.10.2016

Разработкой технологий в сфере искусственного интеллекта занимаются все ведущие IT компании. На их основе уже сегодня работают голосовой помощник компании Apple – Siri, Assistant компании Google.