Советы Allphones.kz: Делать ли выбор в пользу китайского телефона?

19:49 04.10.2016

На сегодняшний день все более популярной становится продукция, привезенная из Китая, в частности телефоны. И в этом нет ничего удивительного, поскольку их не только легко приобрести, но и обладают они тремя решающими факторами покупки – цена, качество и высокая функциональность. Именно благодаря таким характеристикам они являются достойными конкурентами телефонам оригинальных брендов.

Такая позиция легко объяснима. В погоне за модой и социальным одобрением, почти каждый второй желает приобрести себе iPhone или смартфон Самсунг. Но цена оригинального продукта не всегда будет «по карману» основной массе потенциальных покупателей. Тогда на выручку приходят аналоги китайского производства, которым под силу не только точно, но и высококачественно производить оригинальную технику.

Потребители китайских телефонов очень часто выделяют 2 основных преимущества – цена, которая доступна для среднестатистического потребителя и богатый функционал. Китайские телефоны нового поколения могут работать с сетями двух операторов мобильной связи одновременно (то есть поддерживают 2 сим-карты). Ориентировочные цены можно посмотреть в интернет магазине http://220.lv/ru/mobilnye-telefony-planshety-foto/mobilnye-telefony. Большинство моделей могут похвастаться сенсорными экранами большого расширения и камерами с высококачественным изображением. Кроме того никогда не возникает проблем с ремонтом iPhone.

Низкокачественные телефоны китайского производства уже давно «не в моде». И на это есть несколько причин:

  • производство современной электроники в Китае ведется на высшем уровне, там активно используются технологии новейших разработок;
  • существует много брендовых фирм, которые имеют в Китае свои офисы и заводы, это спровоцировано высоким качеством оборудования, высококвалифицированными специалистами и дешевой рабочей силой. Многие телефоны производятся на одной площадке и при этом отличаются только наличием или отсутствием фирменного знака.

Что касается ремонта телефона, то он в одинаковой мере необходим, как брендовой модели, так и китайской технике.

В последнее время китайские аналоги стали отличаться более разнообразным функционалом и техническими характеристиками, что в разы лучше оригинальной модели. Кроме того, если раньше было трудно найти качественно русифицированный китайский телефон, то теперь с этим нет проблем. И если учитывать еще и тот факт, что «китайца» можно приобрести по более низкой цене, то популярность аналогов нисколько не удивляет.

Внедряя в повседневную жизнь новые технологии, китайские производители не забыли и о дизайне. Отличить оригинал от аналога по внешнему виду абсолютно невозможно. Телефоны точно такие же удобные и стильные, как и оригинальные девайсы. И тут возникает вопрос: зачем тогда тратиться на бренд, если телефон с идентичным функционалом и качеством можно взять гораздо дешевле? Если бережно относиться к китайскому аналогу, впрочем, как и к любому другому телефону, то техника прослужит достаточно долго, не требуя при этом ремонта и обеспечивая хорошую связь.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Moto E третьего поколения поступил в продажу в ЕвропеСмартфон Moto E третьего поколения поступил в продажу в Европе10:43 04.10.2016

Компания Lenovo, которой сейчас принадлежит Motorola, начала европейские продажи смартфона Moto E3, третьего поколения бюджетного смартфона Moto E. Смартфон уже появился в онлайн-магазине Lenovo UK, где он предлагается за 99,99 фунтов стерлингов.

Советы Allphones.kz: Как ориентироваться на местности без смартфонаСоветы Allphones.kz: Как ориентироваться на местности без смартфона00:01 04.10.2016

Умение знать стороны света и определять свое местоположение всегда будет актуально для тех, кто по каким-либо причинам оказался вдали от цивилизации. Не всегда под рукой есть заряженный GPS-приемник, не везде работает мобильная связь, да и электричество тоже под рукой может быть не всегда.

Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7Samsung возобновила продажи Galaxy Note 717:42 03.10.2016

Компания Samsung Electronics сдержала свое обещание и возобновила продажи многострадального смартфона Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея. В ближайшие недели "больше не взрывной" флагман появится в остальных регионах, где продажи были начаты, а потом остановлены в связи с обнаруженными массовыми проблемами с возгораниями аккумуляторов.

Xiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем появится в ноябреXiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем появится в ноябре09:56 03.10.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Mi Note 2, который пока не был представлен официально.

Полезно от Allphones.kz: Популярные зависимости – от Вайбер до конфетПолезно от Allphones.kz: Популярные зависимости – от Вайбер до конфет17:36 02.10.2016

К хорошему привыкаешь быстро, но действительно ли оно хорошее? Большинство людей искренне не понимают, что плохого в той или иной зависимости. Или не хотят понимать.