Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7

17:42 03.10.2016

Компания Samsung Electronics сдержала свое обещание и возобновила продажи многострадального смартфона Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея. В ближайшие недели "больше не взрывной" флагман появится в остальных регионах, где продажи были начаты, а потом остановлены в связи с обнаруженными массовыми проблемами с возгораниями аккумуляторов.

Чтобы помочь покупателям отличить опасный Galaxy Note 7 от безопасного, в новых партиях были сделаны небольшие изменение в ПО с новой иконкой батареи. Такую иконку можно найти в строке состояния, на экране Always-On Display (Всегда активный экран), а также на экране выключения, доступном по долгому нажатию кнопки включения/выключения. Кроме того, на этикетке на розничной упаковке новых партий Galaxy Note 7 размещена черная квадратная метка, которую можно легко проверить на наличие, не извлекая смартфон.

Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом.

Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем появится в ноябреXiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем появится в ноябре09:56 03.10.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Mi Note 2, который пока не был представлен официально.

Полезно от Allphones.kz: Популярные зависимости – от Вайбер до конфетПолезно от Allphones.kz: Популярные зависимости – от Вайбер до конфет17:36 02.10.2016

К хорошему привыкаешь быстро, но действительно ли оно хорошее? Большинство людей искренне не понимают, что плохого в той или иной зависимости. Или не хотят понимать.

Интересно от Allphones.kz: Эволюция iPhone 6s или деньги за марку?Интересно от Allphones.kz: Эволюция iPhone 6s или деньги за марку?14:54 02.10.2016

Чем отличается Iphone 6s от других моделей знаменитого бренда и действительно ли это устройство является лучшим среди своих "яблочных" собратьев? Возможно, многие следят за серией смартфонов Apple и горят желанием купить самую последнюю модель.

Полезно от Allphones.kz: Частые причины поломки компьютераПолезно от Allphones.kz: Частые причины поломки компьютера14:42 02.10.2016

Каждый человек сталкивается с поломкой своего компьютера. Как правило, только после подобного происшествия пользователь начинает следить за своим компьютером, чтобы ситуация не повторилась. Важно знать самые частые причины поломки. Итак, поехали.

Советы Allphones.kz: Как добавить скорости своему сайту - краткое руководствоСоветы Allphones.kz: Как добавить скорости своему сайту - краткое руководство14:12 02.10.2016

Если вы только начинаете свой путь в сфере веб-дизайна, то создание сайта кажется сложной проблемой. По крайней мере, так было у меня.