Советы Allphones.kz: Запчасти для смартфонов и планшетов – на что обратить внимание!

10:24 29.09.2016

Покупая смартфон или планшет, его владелец уверен в том, что устройство будет без поломок работать не только в определенный производителем гарантийный период, но и еще несколько лет. Однако не всегда бывает так, как бы этого хотелось. Гаджеты ломаются, да и сами покупатели часто прикладывают руку, укорачивая срок службы своего устройства, например, роняя его на пол и разбивая экран.

Allphones.kz предлагает более детально разобраться в вопросе подбора запасных частей и комплектующих для своего устройство. Ниже приведено основные 5 пунктов:

  • магазин, который продает запчасти, должен иметь достаточный ассортимент. Это гарантирует вам возможность оперативной замены купленного товара в случае его неработоспособности.
  • обращайте внимание на цены. Они должны быть не самыми низкими на рынке, так как сразу же ставится вопрос по качеству комплектующих. Однако, если это оптовый продавец или дистрибьютор, то у него стоимость интересующего вас дисплея или аккумулятора может быть гораздо ниже. Тут можно посмотреть ориентировочную цену на запасные части, дабы не переплачивать лишние деньги у перекупщиков. Уже после покупки люди часто понимают, что могли бы снизить стоимость ремонта минимум в 2 раза, если бы сами приобрели запрашиваемую в сервисном центре запчасть.
  • просматривайте сертификаты качества на предлагаемую продукцию. Стоит убедиться, что купленная запчасть соответствует оригиналу и не приведет к дальнейшей поломке других компонент смартфона или планшета. Случаев, когда новый аккумулятор приводил к повреждению материнской платы предостаточно.
  • на продаваемый товар должна предоставляться гарантия. Пусть это будут не полноценные год-два, а всего 1-3 месяца, но этого срока будет достаточно для того, чтобы оценить комплектующие в работе. 
  • ориентируйтесь на те компании, которые сразу на месте смогут предложить ремонтные работы. Так, вы будете уверены в том, что быстро сможете решить свою проблему.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Десятиядерный Meizu MX6 получил упрощенную версиюДесятиядерный Meizu MX6 получил упрощенную версию09:39 29.09.2016

Компания Meizu представила упрощенную версию своего десятиядерного смартфона Meizu MX6. Если оригинальный MX6 оснащается 4 ГБ встроенной памяти, то новая вариация — только 3 ГБ.

Смартфон BlackBerry DTEK60 засветился на пресс-рендерахСмартфон BlackBerry DTEK60 засветился на пресс-рендерах16:59 28.09.2016

Немецкий ресурс WinFuture опубликовал подборку пресс-рендеров готовящегося к выпуску смартфона BlackBerry DTEK60, ранее известного под кодовым названием Argon.

Смартфон Cubot Manito оснащен SoC MT6737 и 3 ГБ ОЗУ при цене $100Смартфон Cubot Manito оснащен SoC MT6737 и 3 ГБ ОЗУ при цене $10009:37 28.09.2016

Компания Cubot сообщила о поступлении в продажу двух новых бюджетных смартфонов, которые получили название Cubot Manito и Cubot Echo.

Полезный Android: Приложение для девушек - YouCam MakeupПолезный Android: Приложение для девушек - YouCam Makeup01:50 28.09.2016

Красивая и ухоженная девушка – это в любом случае хорошо. Трудно поверить в то, что на сегодняшний день даже смартфоны могут помочь в вопросе. Отдельным в писке большого количества программ из Google Play Маркет стоит софт YouCam Makeup.

Спешите делать добрые делаСпешите делать добрые дела00:14 28.09.2016

А задумывались ли вы, сколько хранится в вашем доме вещей, которыми уже никто не пользуется? И эта домашняя камера хранения медленно и уверенно увеличивается в объемах, тем самым лишая вас свободного пространства и воздуха.