Самые уязвимые места iPhone

19:25 26.09.2016

Многие пользователи не понаслышке знают, сколько стоит поменять экран на Айфон 5, так как поломка этой детали – самая частая проблема, которая встречается в Айфонах.

Самое уязвимое место

Самое слабое и уязвимое место – это дисплей iPhone 5. Он чаще остальных деталей приходит в негодность и проявляется это в виде черного экрана. Причин этому может быть много: влага, механические удары, падения. Но необязательно сам дисплей виноват в таком поведении, возможно, все дело в микросхеме, печатной плате или шлейфе.

Еще одна частая проблема – верхний сенсорный слой игнорирует прикосновения пальцев или работает медленно. Сам телефон при этом функционирует, как и прежде: воспроизводит звук, показывает изображения. Эта проблема устраняется установкой нового тачскрина на старый дисплей – в таком случае нужна полная замена экрана iPhone 5, 5s (Айфон 5, 5s).

Другие поломки

Со временем многие пользователи начинают замечать, что телефон быстро разряжается и медленно заряжается. Тут все дело в батареи, которая недолговечна, особенно если пользоваться «чужими» зарядными устройствами.

Классика жанра – уронить телефон в воду. В таком случае влага проникает внутрь и наносит ущерб микросхеме, плате, аккумулятору, дисплею и тачскрину. Даже если после такого казуса устройство продолжает работать, это не означает, что все в порядке. Влага спровоцирует появление коррозии на запчастях и впоследствии в его работе начнутся сбои. Со временем может потребоваться замена дисплея iPhone 5, 5s (Айфон 5).

Наиболее серьезное последствие проникновения сырости внутрь телефона – отсутствие реакции на кнопку включения. Но и тут не следует делать поспешный вывод, перестать включаться устройство может при выходе из строя шлейфа памяти, контролера питания или аккумулятора.

От пыли и попадания посторонних предметов в гнездо гарнитуры происходит плохая передача звука через наушники: либо он пропадает вообще, либо на одном конце провода. В таких случаях необходимо просто прочистить гнездо и лучше этого не делать самостоятельно, а обратиться в лабораторию «DisplayLab».

При разговоре, включении музыки динами также могут плохо генерировать звук. Это может произойти из-за механического удара или падения, когда повреждается сам динамик либо отпаивается микросхема. Единственный выход в этом случае – установка нового динамика или припайка микросхемы, но самостоятельно лучше этого не делать. Качественно можно поменять динамики, микросхему и экран Айфона здесь


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

HTC готовит смартфоны Ocean Note, Smart и MasterHTC готовит смартфоны Ocean Note, Smart и Master17:32 26.09.2016

Разработчик под ником LlabTooFeR опубликовал в Twitter кодовые имена готовящихся к выпуску смартфонах HTC серии Ocean. По данным источника, три модели носят кодовые названия Ocean Note, Ocean Smart и Ocean Master.

Советы от Allphones.kz: видеонаблюдение с доступом по смартфонуСоветы от Allphones.kz: видеонаблюдение с доступом по смартфону10:33 26.09.2016

Для личных и рабочих целей существует возможность установки у себя в доме системы видеонаблюдения, которая может транслировать изображение с камер на ваш смартфон или планшет, который работает на базе операционной системы Android или iOS.

Коллекция часов Apple Watch Hermes Series 2 вышла в продажуКоллекция часов Apple Watch Hermes Series 2 вышла в продажу09:46 26.09.2016

Компания Apple начала сегодня продажи новой коллекции смарт-часов Apple Watch Hermes на основе модели Apple Watch Series 2. С 16 сентября можно было купить ремешки из расширенной линейки Hermes, а теперь в продажу поступили и коллекционные часы.

Samsung представила 8-ядерный Galaxy On7 (2016) в металлическом корпусе за $240Samsung представила 8-ядерный Galaxy On7 (2016) в металлическом корпусе за $24015:22 25.09.2016

Компания Samsung представила смартфон Galaxy On7 нового поколения со сканером отпечатков пальцев, поддерживающим систему мобильных платежей Alipay. Данная трубка первой, которуюю показли после неудачного старта модели Galaxy Note 7, и последней которую показали в 2016 году.

Игра маджонг «Коннект» - все, что надо знать об игреИгра маджонг «Коннект» - все, что надо знать об игре10:54 25.09.2016

Главное задание известной во всем мире онлайн-игры маджонг «Коннект» - удалить с игрового поля попарно плитки домино. Свое название игра получила от английского слова connect - «связь».