Советы от Allphones.kz: видеонаблюдение с доступом по смартфону

10:33 26.09.2016

Для личных и рабочих целей существует возможность установки у себя в доме системы видеонаблюдения, которая может транслировать изображение с камер на ваш смартфон или планшет, который работает на базе операционной системы Android или iOS. Разберемся, как это реализовать на практике в домашних условиях или для небольшого офиса.

Кстати, если Вас интересует данная услуга в коммерческих целях (для большой фирмы, склада, предприятия или коттеджного городка), то возможна даже установка видеонаблюдения в шымкенте. Специалисты по данному вопросу есть по всей стране, главное чтобы оборудование было современным и имелся опыт установки подобного рода систем. Для справки, актуальные камеры и компании производители можно найти на сайте «Портал ЛТД», где собственно и можно заказать услугу установки видеонаблюдения. Ну а мы рассмотрим основные варианты, как сделать вывод картинки на мобильное устройство.

Самый простой вариант – приобрести одну облачную камеру видеонаблюдения, которая через кабель или по Wi-Fi подключается к роутеру (маршрутизатору). У данного устройства будет свой локальный или отдельный глобальный ip адрес. Именно по обращению к нему, через специальное приложение, которое предоставляет производитель железа, мы и получаем картинку в реальном времени с места установки камеры видеонаблюдения. Такое оборудование нельзя назвать профессиональным, обычно оно дает картинку не выше чем в Full HD разрешении.

Вариант более сложный – покупка полноценной системы и комплекса видеонаблюдения. Он уже включает в себя несколько камер и отдельное устройство, которое собирает с них всю информацию, умеет выдавать ее в глобальную сеть по указанному вами интернет адресу, а также дублирует все данные на подключенный жесткий диск. От объема последнего будет зависеть срок, который будут храниться уже записанные ролики. Не скупитесь, приобретайте накопители объемом от 2 ТБ, так как видео форматы в высоком качестве занимают достаточно много места.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Коллекция часов Apple Watch Hermes Series 2 вышла в продажуКоллекция часов Apple Watch Hermes Series 2 вышла в продажу09:46 26.09.2016

Компания Apple начала сегодня продажи новой коллекции смарт-часов Apple Watch Hermes на основе модели Apple Watch Series 2. С 16 сентября можно было купить ремешки из расширенной линейки Hermes, а теперь в продажу поступили и коллекционные часы.

Samsung представила 8-ядерный Galaxy On7 (2016) в металлическом корпусе за $240Samsung представила 8-ядерный Galaxy On7 (2016) в металлическом корпусе за $24015:22 25.09.2016

Компания Samsung представила смартфон Galaxy On7 нового поколения со сканером отпечатков пальцев, поддерживающим систему мобильных платежей Alipay. Данная трубка первой, которуюю показли после неудачного старта модели Galaxy Note 7, и последней которую показали в 2016 году.

Игра маджонг «Коннект» - все, что надо знать об игреИгра маджонг «Коннект» - все, что надо знать об игре10:54 25.09.2016

Главное задание известной во всем мире онлайн-игры маджонг «Коннект» - удалить с игрового поля попарно плитки домино. Свое название игра получила от английского слова connect - «связь».

Samsung возобновит европейские продажи Galaxy Note 7 в ноябреSamsung возобновит европейские продажи Galaxy Note 7 в ноябре17:24 23.09.2016

Компания Samsung Electronics возобновит продажи своего нового флагманского смартфона Galaxy Note 7 в странах Европы в ноябре 2016 года. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на Дэвида Лоуза (David Lowes), директора по маркетингу Samsung в Европе.

Смартфон UMi Plus Extreme получил Helio P20 и 6 ГБ оперативной памятиСмартфон UMi Plus Extreme получил Helio P20 и 6 ГБ оперативной памяти09:33 23.09.2016

Китайская компания UMi представила более продвинутую версию своего смартфона UMi Plus — UMi Plus Extreme. Тогда как стандартная версия UMi Plus оснащается процессором MediaTek Helio P10 и 4 ГБ оперативной памяти, экстремальная версия может похвастаться восьмиядерным процессором MediaTek Helio P20 и 6 ГБ оперативной памяти.