Особенности записи голосовых сообщений

17:42 29.08.2016

Набирая телефон техподдержки оператора мобильной связи, или же поднимая трубку стационарного городского телефона после энного количества дней просрочки оплаты услуг АТС, каждый из нас сталкивался с тем, что определенную информацию до нас доводил бесстрастный голос, записанный на компьютер и воспроизводимый оным. Для чего мы об этом говорим? Дело в том, что сегодня все большее количество компаний в своей работе используют вот такие записанные сообщения, с целью донесения определенной информации до своих клиентов. Перейдя сюда, можно понять, как это реализуется на примере телефонии в офисе или с помощью виртуальной мини АТС. Мы же сосредоточимся на сообщениях.

Производится запись голосовых приветствий на специальном оборудовании, с привлечением людей, обладающих приятным, хорошо поставленным, с отличной дикцией голосом. Как вы сами понимаете, услуга эта не бесплатная, но ее стоимость не останавливает заказчиков, т.к. выгода от такой записи очевидна. Если раньше вам приходилось нанимать человека или вменять кому-то в обязанности ответ на телефонные звонки клиентов, то сейчас с этим может справиться техника.

Естественно, чтобы КПД таких приветствий был высоким, их записью должны заниматься профессионалы. Это обусловлено тем, что эффективность голосовых сообщений зависит от их мелодичности, понятности, а также лаконичности. В таком сообщении может содержаться приветствие, описание услуг, предложение товаров и другая информация, которая потенциально может вам принести выгоду. В качестве последней стоит рассматривать не только денежный доход, но и существенную экономию времени. Да и, согласно социологическим исследованиями, примерно 88% потенциальных клиентов или покупателей предпочитают прослушать записанное сообщение, нежели пообщаться с живым менеджером или секретарем.

При этом, важно избегать ошибок в составлении подобных сообщений. В частности, фоновая музыка и голос должны быть сбалансированы по громкости, ибо повышенный звук музыки не дает расслышать сообщение, а слишком тихая фоновая музыка заставляет слуховой аппарат абонента напрягаться, из-за чего у того возникает ощущение дискомфорта. Также избегайте использования слов и фраз, указывающих на необходимость ожидания или на время ожидания. Если последнего не избежать, то попробуйте запрограммировать механизм работы имеющейся у Вас виртуальной АТС так, чтобы хотя бы один специалист вне штата мог принять и обработать звонок.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung готовит новое поколение смартфонов серии Galaxy ASamsung готовит новое поколение смартфонов серии Galaxy A15:50 29.08.2016

Компания Samsung готовит к анонсу новое поколение смартфонов линейки Galaxy A. По крайне мере, на это намекает засветившийся сегодня в бенчмарке Geekbench Galaxy A5 (2017) с модельным номером SM-A520F.

IFA 2016: смартфон Archos 50f Helium со сканером отпечатков пальцев стоит 100 евроIFA 2016: смартфон Archos 50f Helium со сканером отпечатков пальцев стоит 100 евро09:52 29.08.2016

На выставке IFA 2016, которая пройдет в Берлине с 2 по 7 сентября 2016 года, компания Archos продемонстрирует недорогой смартфон 50f Helium. Он получил сканер отпечатков пальцев, но стоит при этом порядка 100 евро.

Как сделать свою доску объявлений популярной на примере LalafoКак сделать свою доску объявлений популярной на примере Lalafo00:22 28.08.2016

Вы хотите создать свою собственную доску объявлений, но не знаете, как сделать ее популярной и востребованной в сети? Allphone.kz попробует вам помочь с ответом на этот вопрос.

Экологические чехлы для смартфона и планшета: дерево и силиконЭкологические чехлы для смартфона и планшета: дерево и силикон19:13 27.08.2016

Современное общество, к счастью, стало всё больше задумываться об окружающем нас мире, и желании помочь нашей планете, сподвигло разработчиков чехлов на создание деревянного чехла для телефона. Да, Вы прочитали правильно - из натуального дерева.

Антивирус - история появления антивирусных программАнтивирус - история появления антивирусных программ18:59 27.08.2016

С широким и активным распространением компьютеров повсеместно стали появляться и первые вирусы, целью которых было причинение ущерба. С возникновение данных угроз в целях адекватного на них реагирования и были изобретены антивирусы.