Экологические чехлы для смартфона и планшета: дерево и силикон

19:13 27.08.2016

Современное общество, к счастью, стало всё больше задумываться об окружающем нас мире, и желании помочь нашей планете, с подвигло разработчиков чехлов на создание деревянного чехла для телефона. Да, Вы прочитали правильно - из натурального дерева. Это дорого и не рассчитано на покупателей, которые ищут дешевые чехлы на айфон или трубку на андроид. В древесине присутствует своеобразная эстетика и элитность. Производители выбирают разные виды древесины для создания чехлов, что опять же увеличит спрос у любителей выделиться. Главным недостатком считается дороговизна, потому что ни производство, ни добыча древесины не являются дешёвыми и лёгкими.

Кстати, некоторые производители дорогих аксессуаров пошли еще дальше. Да, да, разработчики чехлов под Apple разработали батарею внутри деревянных чехлов, которые, как бы это удивительно ни звучало, подключены к ОС Google, то есть имеют операционную систему Android. То есть имеем чехол + PowerBank. На рынке предлагаются и еще более эксклюзивные модели, в которых обладатель названного чехла для телефона получает не только необычный аксессуар для своего гаджета, но ещё и возможность беспроводной зарядки!

Следующим изобретением в сфере чехлов стали чехлы от фирмы Bone, выполненные из экологически чистого силикона. Чехол выглядит по истине элегантно, а строгость выполнения дополняют кожаные вставки снизу. Несмотря на грязоотталкивающее покрытие, если Вы всё же загрязнили чехол - грязь можно удалить промыв его обычной чистой водой, без всяческих специальных чистящих средств. Однако самым главным минусом является то, что чехлы данной фирмы производятся лишь для Iphone, что значительно сужает круг потребителей. Однако выбор для фанатов марки Apple огромный: разноцветные чехлы на айфон 5 и 6, однотонные классические, полосатые и с ромбовидным окрасом. Ассортимент включает не менее 20-30 модификаций для каждой модели iPhone. Отдельно есть серия для планшетов Apple iPad.

Сторонники защиты природы и окружающей среды моментально заявили о своём "одобрении" к подобным чехлам и теперь советуют одевать аппараты именно в них, ведь если не мы начнём спасать наше положение - этого не сделает никто! А ведь проблема утилизация пластика не решена и решать ее не спешат. Возможно, что в скором времени производители устройств будут сразу с завода выпускать устройства с корпусом из древесины или чистого силикона. Но еще ни один бренд не заявил об этом официально.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Антивирус - история появления антивирусных программАнтивирус - история появления антивирусных программ18:59 27.08.2016

С широким и активным распространением компьютеров повсеместно стали появляться и первые вирусы, целью которых было причинение ущерба. С возникновение данных угроз в целях адекватного на них реагирования и были изобретены антивирусы.

Играем на Android: Маинкрафт - любят, в Minecarft верят!Играем на Android: Маинкрафт - любят, в Minecarft верят!15:08 27.08.2016

Начать можно с того что маинкрафт это одна из самых продаваемых игр последнего времени. Сюжет воинственного лего стал с некоторого времени преобладать над обычными прохождениями жанра actions (стрелялки от первого лицо) и стратегиями типа warcraft или civilization.

Смартфон HTC Desire 10 Pro засветился в бенчмаркеСмартфон HTC Desire 10 Pro засветился в бенчмарке17:24 26.08.2016

В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона HTC Desire 10 Pro, который пока не был представлен официально.

Apple Watch второго поколения – что ожидают покупатели?Apple Watch второго поколения – что ожидают покупатели?15:31 26.08.2016

Первое поколения смарт-часов Apple Watch не взорвало рынок и не стало хитом продаж по всему миру. Allphone.kz предлагает подумать, что производителю стоит изменить в часах второго поколения, чтобы они стали более продаваемыми.

HTC 10 получит Android 7.0 Nougat до конца годаHTC 10 получит Android 7.0 Nougat до конца года10:04 26.08.2016

Компания HTC сообщила о своих ближайших планах по обновлению смартфонов до свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat. Так, в четвертом квартале 2016 года будет обновление получит флагманский смартфон HTC 10, а после придет черед незалоченных версий моделей HTC One M9 и One A9, операторские вариации обновятся немного позднее.