Apple Watch второго поколения – что ожидают покупатели?

15:31 26.08.2016

Первое поколения смарт-часов Apple Watch не взорвало рынок и не стало хитом продаж по всему миру. Allphone.kz предлагает подумать, что производителю стоит изменить в часах второго поколения, чтобы они стали более продаваемыми.

Напомним, Apple Watch начали продаваться два года назад – в 2014. Посмотреть на них или купить Apple Watch можно в магазине http://skay.ua. Там, доступны и другие версии - Watch Edition и Watch Sport. Мы же сосредоточимся на классической и сравним имеющиеся параметры с теми, которые бы хотели получить.

  1. Дисплей. Сейчас – разрешение 1.5 дюйма. Хотелось бы за счет уменьшения обода увеличить его до 1,7 дюйма. Не мешало бы производителю повысить и разрешение экрана. Было бы неплохо протестировать AMOLED матрицы, вместо IPS. На смарт-часах от Самсунг они зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
  2. Корпус – металл. Конечно, от этого материала отходить не стоит. Но вот прикрывать дисплей лучше самым новым стеклом от Corning Gorilla Glass. Идеально, если это будет четвертое поколение защиты. Единственно, что очень важно сделать – уменьшить толщину. Да, она в сравнении с конкурентами и так не очень большая, но Apple Watch должны выглядеть идеально. А заметная толщина значительно портит общее позитивное впечатление. Будет достаточно убрать 3-4 мм.
  3. Аккумулятор. В этом компоненте на ум приходит только одно – увеличить емкость батареи. Точной цифры с объемом аккумулятора нет и по текущим часам. Производитель скрывает эту информацию. Но минимум, который необходим + 100/150 мАч. Потому что сейчас у многих покупателей Apple Watch приходится подзаряжать в течении дня. А это не очень удобно.
  4. Беспроводные модули. К уже встроенным чипам Bluetooth и NFC покупатель не откажется от модуля Wi-Fi. Пусть это будет не самый быстрый стандарт 802.11 ac, но вот 802.11 b/g/n будет очень кстати.

Наша редакция рассказала только о том минимуме изменений, который подвиг бы нас на покупку нами же смарт-часов Apple нового поколения. Иначе менять текущую версию бессмысленно.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

HTC 10 получит Android 7.0 Nougat до конца годаHTC 10 получит Android 7.0 Nougat до конца года10:04 26.08.2016

Компания HTC сообщила о своих ближайших планах по обновлению смартфонов до свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat. Так, в четвертом квартале 2016 года будет обновление получит флагманский смартфон HTC 10, а после придет черед незалоченных версий моделей HTC One M9 и One A9, операторские вариации обновятся немного позднее.

7 мощных смартфонов с большой скидкой от GearBest.com7 мощных смартфонов с большой скидкой от GearBest.com19:29 25.08.2016

Все еще не стали обладателем мощного смартфона в металлическом корпусе? Тогда самое время заглянуть в один из самых больших интернет магазинов Китая - GearBest.com. На этот раз наша редакция решила выделить 7 самых интересных предложений.

Играем на Android: Plants vs. Zombies от ELECTRONIC ARTSИграем на Android: Plants vs. Zombies от ELECTRONIC ARTS18:02 25.08.2016

Бывает игра с крутой графикой и классным сюжетом, но ее даже устанавливать не хочется. Другое дело легкие и красочные стратегии по типу Plants vs. Zombies. Вот эта затягивает и до тех пор, пока не пройдешь все уровни – не отпускает.

Стартовали продажи Huawei Honor 8 в Европе и РоссииСтартовали продажи Huawei Honor 8 в Европе и России17:24 25.08.2016

Компания Huawei начала продажи флагманского смартфона Honor 8 в Европе и России. Торжественное мероприятие, посвященное европейскому запуску, прошло вчера, 24 августа, в Париже.

ТОП-5 русскоязычных приложений для изучения английского языкаТОП-5 русскоязычных приложений для изучения английского языка12:06 25.08.2016

Смартфон и планшет можно использоваться не только для развлечений, но и для учебы. Скоро месяц сентябрь и самое время начать тренировать свою память и учить иностранные языки.