Программы для Android: «Подбор шин и дисков»

10:33 28.07.2016

Не часто автомобилисту можно найти узконаправленное и полезное приложение в магазине Google Play. Однако они там есть и сегодня наш обзор будет посвящен именно такой программе – «Подбор шин и дисков» от разработчика Aleksandr Gorbach. Данный софт уже скачало почти 50 тысяч пользователей смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Средняя оценка – 4,2, что говорит о полезности программы и удобстве ее интерфейса.

Allphones.kz предлагает более детально рассмотреть возможности данной софтины, но сначала о том, что бы хотелось доработать в ней. Тут есть большая база колес, но все данные приведены в цифрах и жаль, конечно, что нет возможности сразу подобрать диски по производителю и вставить их на авто. Ну, чтобы можно было бы примерить мои любимые Vossen VFS1 на мой Subaru. Кстати, очень советую данного производите, полный каталог с ценами можно найти. Скажу честно, литые диски Vossen сделают из вашей красивой машины шикарную тачку при виде которой все будут оборачиваться и завидовать. Для справки, свои диски я покупал именно в этом интернет магазине Tuning Boutique, у них есть и обычный магазин в городе Алматы.

Однако вернемся к реальным возможностям «Подбор шин и дисков». Алгоритм работы следующий:

  1. Запускаем приложение после его установки. В памяти устройства оно занимает всего 7,2 МБ и работает на устройствах, на которых стоит Android 2.3 и выше.
  2. Первый экран встречает нас списком производителей автомобилей, который выводится в виде больших логотипов. Выбираем марку авто, для который планируете поиск дисков.
  3. На следующем шаге нужно определиться с моделью машины, которую вы эксплуатируете.
  4. Далее выбор за годом производства. Это важно помнить, так как в зависимости от фейслифтинга или полного обновления модели могут меняться и данные, которые связаны с креплением колес, выносом и максимально возможным радиусом диска.
  5. Финальный этап – просмотр всех возможных вариантов комбинаций шин и дисков к ним, которые рекомендует производитель к установке. Помните, лучше выдерживать данные пожелания, так как это влияет на эксплуатационные характеристики самого авто. Не забывайте и про такой параметр, как расположение отверстий для крепления, а также вынос диска относительно точки установки. Последний параметр, при неудачном подборе, может препятствовать правильной установке колеса с диском. Оно может или очень сильно выступать из колесных арок, или будет утоплено внутрь кузова. А это сильно портит эстетическое восприятие машины.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Новый флагман Sony Xperia ожидается 1 сентябряНовый флагман Sony Xperia ожидается 1 сентября09:34 28.07.2016

Компания Sony подтвердила дату своего следующего большого пресс-мероприятия — оно состоится 1 сентября, к выставке IFA 2016, которая пройдет в Берлине с 2 по 7 сентября 2016 года. Как и полагается, бренд планирует именно своим продуктом привлечь внимание всех потенциальных покупателей, которые нацелены на покупку нового умного телефона этой осенью.

Десятиядерный Xiaomi Redmi Pro c двойной камерой представлен официальноДесятиядерный Xiaomi Redmi Pro c двойной камерой представлен официально17:50 27.07.2016

Как и ожидалось, компания Xiaomi представила сегодня на мероприятии в Китае свой новый смартфон Redmi Pro. Он предлагает продвинутые технические характеристики по невысокой цене.

Смартфоны Gionee M6 и M6 Plus получили аккумуляторы на 5000 и 6020 мАчСмартфоны Gionee M6 и M6 Plus получили аккумуляторы на 5000 и 6020 мАч10:19 27.07.2016

Китайская компания Gionee представила пару новых смартфонов — Gionee M6 и M6 Plus. Одной из изюминок моделей стали емкие аккумуляторы — на 5000 и 6020 мАч, соответственно. Еще одна особенность — в китайской версии смартфонов есть встроенный криптопроцессор для безопасного хранения пользовательских данных, а также безопасных звонков и SMS. Также предусмотрен сканер отпечатков пальцев как в международной6 так и в китайской версии. Смартфоны заключены в металлический корпус. Gionee M6 Plus дополнительно лишен стандартного 3,5-мм аудиоразъема.

BlackBerry рассекретила смартфон NeonBlackBerry рассекретила смартфон Neon17:01 26.07.2016

На серверах BlackBerry ненадолго и явно по ошибке стали доступны публике страничка с описанием и отдельное изображение смартфона BlackBerry DTEK50, больше известного под названием Neon.

Фото и характеристики Moto E3 появились в сетиФото и характеристики Moto E3 появились в сети09:45 26.07.2016

Несмотря на то, что бюджетный смартфон Moto E 2016 года выпуска уже был представлен публике официально в середине июля, производитель обнародовал неполные характеристики, да и фотографий смартфона почти не опубликовал. Профильный ресурс TechDroider исправил недочет и рассекретил более подробное описание характеристик, а также подборку изображений смартфона.