Sony подумывает свернуть мобильный бизнес
Подразделение по выпуску смартфонов и планшетов тянет Sony ко дну, поэтому японская компания всерьёз задумалась над будущим этого актива. Одним из вариантов может стать выход из мобильного бизнеса по аналогии с компьютерным.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к руководству Sony, компания готова рассмотреть различные варианты касательно дальнейшей судьбы Sony Mobile. В частности, японский гигант допускает продажу подразделения и создание совместного предприятия с одним из партнёров.

По словам одного из источников издания, решение о какой-либо сделке ещё не принято, однако топ-менеджмент Sony признаёт, что «никакой бизнес не вечен», а «каждый сегмент стоит рассматривать с позиции выхода из него Sony».
В 2014 году Sony продала своё компьютерное подразделение Vaio и выделила телевизионный бизнес в новую фирму, сократив при этом около 5 тыс. рабочих мест. Сейчас компания рассматривает возможность продажи ТВ-направления или объединения его с активами других производителей.

По итогам текущего финансового года, который продлится до конца марта, Sony рассчитывает продать 41 млн смартфонов, что на 9 млн устройств меньше ранее прогнозируемого значения. Пока не известно, хватит ли этого объёма продаж телефонов для возвращения Sony Mobile к прибыли. В июле-сентябре 2014 года это подразделение получило чистый убыток в размере 172 млрд иен ($1,45 млрд).
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
HTC готовит новый недорогой смартфон Desire 52610:20 14.01.2015Компания HTC, по всей видимости, работает над новым смартфоном среднего уровня - HTC Desire 526. Устройство было замечено на сайте организации NCC, которая является тайваньским аналогом американской FCC, там модель сертифицирована как HTC D526h.
YotaPhone 2 получил сертификацию FCC12:46 13.01.2015В базе данных Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информации о смартфоне YotaPhone 2, который, как ожидается, в этом году поступит в продажу в США. Аппарат уже появился в России и ряде стран Европы, поэтому его спецификации не являются ни для кого секретом.
Samsung представит на MWC 2015 «умные» часы с круглым циферблатом16:59 12.01.2015По данным ресурса SamMobile, компания Samsung сейчас работает над новой версией «умных» часов, оснащённых круглым циферблатом. Релиз новинки, как ожидается, состоится в марте в Барселоне на выставке MWC 2015.
Mediatek может выпустить мобильные чипы с 10 и 12 ядрами15:21 12.01.2015В 2015 году, по мнению участников рынка, 64-битные процессоры с четырьмя вычислительными ядрами станут нормой в аппаратах начального и среднего уровня.
CES 2015: Asus обновила планшет Fonepad 7 с поддержкой голосовой связи10:19 12.01.2015Вслед за устройствами Zenfone 2 и Zenfone Zoom, тайваньская компания Asus анонсировала на CES обновленный 7-дюймовый планшет Asus Fonepad 7 (FE171CG). Девайс, который может похвастаться поддержкой голосовой связи, уже добавлен в каталог официального сайта производителя, но его цена и сроки начала поставок пока не раскрываются.
|
| |


