Apple может выпустить iPad с диагональю экрана 12,9″
Малогабаритные планшеты популярны, но не всегда удобны для повседневного использования, особенно если приходится много читать, в том числе и в формате PDF. Всё их преимущество заключается в размерах, позволяющих держать планшет при себе постоянно. Модели с экраном 10? существенно удобнее как для потребления информации, так и для создания — к примеру, рисования. Однако и такой диагонали не всегда достаточно, недаром Samsung имеет в своём арсенале 12-дюймовый Galaxy Tab Pro 12.2. В комплекте с дигитайзером Wacom и фирменным стилусом это отличная мобильная платформа для творца.

Было бы странно, если бы компания Apple, главный соперник Samsung в деле выпуска планшетов, не обратила внимание на большие диагонали. Если верить сообщению новостного агентства Reuters, компания готовит к выпуску новую версию популярного планшета iPad с диагональю экрана 12,9?. По неподтверждённым пока данным, массовое производство новинки Apple планирует начать в первом квартале следующего года.

Довольно логичный ход, особенно с учётом наличия в продаже таких интересных аксессуаров, как Adobe Ink и Slide, представляющих собой профессиональное перо и первую в мире цифровую линейку, предназначенную специально для планшетов. Если тринадцатидюймовая версия iPad действительно увидит свет, она может стать отличным выбором для художника или дизайнера, которым требуется мобильность, но в то же время большой и качественный экран.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
HTC представила доступный смартфон Desire 510 с поддержкой LTE10:00 27.08.2014Компания HTC официально анонсировала свой самый доступный на данный момент смартфон с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE.
LG G3 Stylus: смартфон с поддержкой перьевого управления12:28 26.08.2014Компания LG Electronics сегодня представила очередной смартфон в серии G3 — модель G3 Stylus, особенностью которой, как намекает название, является возможность управления при помощи специального пера.
Tesla Model S можно будет завести через iPhone14:21 22.08.2014Продвинутый электро-седан Tesla Model S и смартфоны iPhone вскоре станут связаны еще более плотно: в новой версии прошивки (v6) бортовой системы автомобиля, релиз которой состоится в ближайшие месяцы, будет реализована возможность запуска двигателя через смартфоны iPhone.
Samsung предлагает зарядный кабель «три-в-одном»12:40 22.08.2014Сегодня каждый владелец многочисленных мобильных устройств озабочен проблемой их зарядки. Зачастую в доме может не хватать свободных портов USB и даже обычных розеток.
Microsoft договорилась с Opera о телефонах Nokia11:20 22.08.2014Компания Microsoft заключила с Opera Software лицензионное соглашение, которое охватывает все мобильные телефоны семейств Series 30+, Series 40 и программной платформы Asha, ранее ранее выпускавшиеся мобильным подразделением Nokia, а теперь Microsoft Devices Group.
|
| |


