Lenovo представила Windows-планшет ThinkPad 10 для бизнеса
Как известно, компания Lenovo вскоре собирается обновить линейку своих планшетов для корпоративного класса 10-дюймовой моделью ThinkPad. Новинка получит дисплей с поддержкой разрешения Full HD, самый быстрый процессор Intel Atom, а также до 4 ГБ оперативной и до 128 ГБ бортовой памяти. Однако до сих пор нигде не сообщалось, когда Lenovo ThinkPad 10 появится в продаже и сколько будет стоить. Теперь у нас есть и эта информация, поскольку компания официально представила этот продукт.

Итак, планшет с 64-битной Windows 8.1 поступит в продажу уже в следующем месяце, а его цена будет начинаться от $599. Конечно, это значительно дороже, чем некоторые другие планшеты Lenovo, но на этот раз китайский производитель предлагает одну из лучших «начинок» в классе. А именно:
10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей и углами обзора в 170 градусов;
Четырехъядерный процессор Intel Atom Z3795;
Поддержку Windows 8.1 (64-bit);
От 2 до 4 ГБ ОЗУ;
От 64 до 128 ГБ бортовой памяти (плюс, слот micoSD);
8 Мп тыловую и 2 Мп фронтальную камеры;
Опциональную поддержку 3G и 4G.
Ассортимент разъемов и портов представлен USB, micro HDMI, 3,5мм джеком и слотом под micro SIM (для модификаций с поддержкой сотовых сетей). Модель будет поставляться с цифровой ручкой для рукописного ввода. Из опциональных аксессуаров покупателям будут предложены доки ThinkPad Tablet Dock или док-станция с USB 3.0, фирменная клавиатура ThinkPad 10 Ultrabook, и, наконец, обложка Quickshot Cover с возможностью быстрого «запуска» фотокамеры.
Источник: www.ferra.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
В сети появилось изображение первого смартфона LG на Windows Phone 810:10 14.05.2014Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В сети появилось изображение смартфона, о котором практически ничего не известно, кроме того что это должен быть первый девайс южнокорейской компании LG, управляемый платформой Windows Phone 8.
Samsung остаётся главным поставщиком дисплеев для Apple iPad15:44 13.05.2014Компании Apple пока никак не удаётся снизить зависимость от поставок компонентов производства Samsung. И даже патентные распри не стали препятствием для вынужденного сотрудничества двух конкурентов.
BlackBerry анонсировала недорогой смартфон Z3 Jakarta Edition15:30 13.05.2014Публикацией пресс-релиза на своём официальном сайте канадский производитель смартфонов BlackBerry представил новую модель. Устройство под названием BlackBerry Z3 Jakarta Edition рассчитано на рынок Индонезии, однако позднее появится в других развивающихся странах, в том числе в Индии.
Рынок небрендовых планшетов рухнул на 27 %14:26 13.05.2014Аналитики Digitimes Research, регулярно следящие за различными сегментами компьютерной техники и электроники, подсчитали объём поставок планшетов white-box, чьи производители продают созданные изделия другим компаниям, которые затем ставят на продуктах свои логотипы и маркировку.
Мощная версия Samsung Galaxy S5 с дисплеем QHD рискует остаться в Южной Корее12:45 13.05.2014Еще до официального февральского анонса Galaxy S5 ходили слухи о том, будто новый флагман Samsung получит дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей, однако этого так и не произошло.
|
| |


