Apple инвестирует $10,5 млрд в новые технологии и оборудование
Компания Apple многократно увеличит инвестиции в производство своих устройств. Деньги будут вкладываться в новые технологии и оборудование. По данным Bloomberg, ссылающегося на своих информаторов, в 2014 финансовом году, который начался для Apple в конце сентября 2013 года, компания направит на развитие технологий сборки своей электроники рекордные $10,5 млрд. В частности, будут закуплены станки для полировки пластиковых корпусов новых iPhone 5c и тестирования оптики в цифровых камерах смартфонов и планшетов.

Источник агентства отмечает, что Apple охотно заключает эксклюзивные контракты с поставщиками специального оборудования в попытке сделать свою продукцию более продвинутой и конкурентоспособной.
«Apple имеет достаточно денег, чтобы позволить себе инвестировать в новейшее оборудование международного класса, которое обычно используется в аэрокосмической и оборонной промышленности», — говорит ведущий отраслевой аналитик компании Frost & Sullivan Мутхураман Рамасами (Muthuraman Ramasamy).

Размер наличности, скопившейся на счетах Apple по состоянию на конец сентября, составил $146,8 млрд, притом что прошлогодняя выручка калифорнийского гиганта оказалась равной $171 млрд.
На 2014 год производитель iPhone и iPad наметил капитальные расходы, которые в 10 раз превосходят показатель 2008 года. Однако крупнейшим инвесторов в технологии остается Samsung. Годовые капвложения южнокорейской корпорации составляют $22 млрд. Компании HP и Sony потратили в прошлом году на эти цели $3,7 млрд и $3,95 млрд соответственно.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Смартфон Sony Xperia Z1S может быть представлен 26 ноября16:22 13.11.2013На днях в Сети появилась информация, что 12 ноября корпорация Sony может представить смартфон Xperia Z1S — глобальную версию предназначенной для Японии модели Xperia Z1f, которая, в свою очередь, является уменьшенным вариантом флагмана Xperia Z1.
Мощный смартфон Lenovo Vibe Z с двумя SIM-картами11:00 13.11.2013Ассортимент Lenovo недавно пополнился еще одним высококлассным смартфоном под названием Vibe Z, имеющим целый ряд особенностей.
В Японии увеличилась популярность iPhone10:15 13.11.2013Многие думают, что продукция Apple самую высокую популярность набирает у себя в США, а в большинстве других стран первенство удерживают аппараты под управлением Android.
Лаборатория Касперского рассказала о системе защиты Android 4.4 KitKat17:00 12.11.2013«Лаборатория Касперского» проанализировала улучшения в безопасности новой версии операционной Android - 4.4 KitKat. Основные изменения в системе защиты обновленной платформы коснулись цифровых сертификатов и усиления ОС.
Новый планшет iPad mini с дисплеем Retina поступил в продажу16:16 12.11.2013Компания Apple начала принимать заказы на новый планшет iPad mini с дисплеем Retina в своем американском онлайн-магазине Apple Store, а также нескольких других регионах.
|
| |


