В Samsung создан новый 13-мегапиксельный модуль камеры для смартфонов
Компания Samsung Electro-Mechanics объявила о разработке модуля камеры для мобильных устройств, характеризующегося улучшенной системой оптической стабилизации изображения.

Новинка, оснащённая 13-мегапиксельной матрицей, способна корректировать угловое отклонение до 1,5 градуса, в то время как в большинстве цифровых камер, доступных на рынке, корректировка не превышает 0,7 градуса. То есть разработанный модуль позволяет делать более качественные снимки в условиях тряски.
По заявления Samsung Electro-Mechanics, изделие позволяет получать в 8 раз более качественные изображения при недостаточной освещённости, нежели предыдущие модули камер.
Другим достоинством продукта является небольшое энергопотребление. Размеры модуля составляют 10,5x10,5x5,9 мм.
Ожидается, что новинка найдёт применение в смартфонах. Массовое производство намечено на первую половину 2014 года.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Смартфон BLU Studio 5.5 с 5,5-дюймовым экраном стоит 180 долларов10:03 07.10.2013Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.
Пресс-фото фаблета Nokia Lumia 1520 в красном корпусе09:47 07.10.2013Менее трех недель осталось до мероприятия Nokia World, которое пройдет в Абу-Даби. Как ожидается, на нем будет представлено шесть новинок, включая фаблет Nokia Lumia 1520 и планшет Nokia Lumia 2520.
Dell представила планшеты Venue 8 Pro и Venue 11 Pro на Windows 8.116:34 04.10.2013Компания Dell анонсировала планшеты Venue 8 Pro и Venue 11 Pro на основе операционной системы Windows 8.1. Старшая модель, Venue 11 Pro, предназначена для конкуренции с Surface Pro 2 от Microsoft, оборудована 10,8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей)
Проблемы с сенсором движений в iPhone 5s могут быть широко распространены15:33 04.10.2013Карты Apple могут подчас сбивать доверчивых водителей с пути и даже приводить их на действующие аэродромы, но купертинская компания, возможно, столкнулась с более глубокой проблемой навигации в своём флагманском смартфоне iPhone 5s.
HTC объявила о первых в истории квартальных убытках15:02 04.10.2013Компания HTC сообщила о первых, начиная с 2002 года после получения статуса публичной компании, квартальных убытках, составивших в третьем квартале $101 млн (2,97 млрд новых тайваньских долларов).
|
| |


