Lenovo выходит на международный рынок со смартфонами Vibe X и Vibe Z
Компания Lenovo, являясь одним из лидеров рынка ноутбуков, немало внимания уделяет и сегменту смартфонов. В дополнение к смартфону Vibe X, представленному на выставке IFA 2013 в Берлине, китайская компания анонсировала еще одного представителя семейства Vibe — смартфон Vibe Z, тоже основанный на платформе Android. Новое устройство уже успело засветиться в бенчмарке под кодовым именем K910.

Vibe Z оснащен 5,5” сенсорным дисплеем с разрешением Full HD 1080p, основан на четырехъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 330, имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти, основную 13-Мп камеру со светодиодной вспышкой (как у смартфона Vibe X) и фронтальную с разрешением 5 Мп. Емкость батареи и продолжительность автономной работы смартфона пока не озвучены. Толщина корпуса устройства составляет всего 6,9 мм.

Смартфон работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Компания также объявила о планах обновить в дальнейшем операционную систему устройства до версии Android 4.4 KitKat.
Цена и сроки появления в продаже Vibe Z пока неизвестны. Напомним, что смартфон Vibe X на базе MediaTek появится в продаже в Китае 20 октября по цене 2899 юаней ($470), а в странах Европы его реализация начнется ближе к концу года.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Подробное видео iPad 5 в сравнении с iPad 417:45 30.09.2013Китайский поставщик компьютерных комплектующих sw-box.com опубликовал видео и фотографии, на которых, предположительно представлен планшет Apple следующего поколения - iPad 5.
Планшет Nokia с поддержкой сетей Verizon, AT&T и T-Mobile был замечен на сайте FCC17:20 30.09.2013В базе данных Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о планшете Nokia RX-114. Вполне возможно, что речь идет об одной из версий модели Nokia Lumia 2520 под управлением Windows RT, готовящейся для сотового оператора Verizon.
Пресс-фотография Nokia Asha 502 просочилась в Сеть13:40 30.09.2013Nokia уже запланировала своё масштабное мероприятие на 22 октября в Абу-Даби, где ожидается анонс минимум шести новых продуктов финской компании.
Концептуальный ультрабук Lenovo ThinkPad 9 Slim вдвое тоньше MacBook Air12:51 30.09.2013Ассортимент ультрабуков от различных производителей быстро расширяется, включая в себя все новые интересные модели.
“Золотой” iPad mini с Touch ID засветился на фото11:21 30.09.2013Китайский портал Zol.com.cn опубликовал фото, на которых предположительно показана так называемая “золотая” версия iPad mini следующего поколения, сведения о подготовке которой появились некоторое время назад во Всемирной Паутине.
|
| |


