Только одна кнопка в телефоне для самых маленьких - ZTE 005Z

16:01 14.02.2011

Компании Softbank и ZTE разработали простое мобильное устройство, которое предназначено для детей. Разработчики наделили модель индексом 005Z. 


Новинка должна сыграть для детей роль этакой палочки выручалочки. Аппарат оснащен только одной кнопкой, которую можно запрограммировать на любой номер телефона. Также, если ребенок отстегнет шнурок от телефона, то устройство начнет издавать громкие звуки, которые информируют окружающих, что маленький владелец девайса попал в беду. А помимо звукового сигнала телефон отправит специальные SMS и голосовое сообщения на запрограммированный номер.

Телефон ZTE 005Z поступит в продажу на рынок Японии в следующем месяце

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон ViewSonic V350 с поддержкой dual SIM Смартфон ViewSonic V350 с поддержкой dual SIM 15:58 14.02.2011

Компания ViewSonic Corporation планирует представить на конференции MWC 2011 новый смартфон на базе Android - ViewSonic V350. Модель использует операционную систему Google Android 2.2 Froyo, а ее небольшой особенностью является поддержка двух активных SIM карт одновременно.

Появились первые изображения Motorola DROID X 2 DaytonaПоявились первые изображения Motorola DROID X 2 Daytona12:06 14.02.2011

В настоящее время смартфон Motorola DROID X 2 имеет кодовое название "Daytona", и ожидается, что он в большой степени будет подобен существующему DROID X, но получит 4.3-дюймовый сенсорный дисплей, процессор dual-core Tegra, частотой 1GHZ, но останется та же 8.0-мегапиксельная камера. По поводу новой операционной системы пока не сообщается.

Nokia показала концепт смартфона под Windows Phone 7Nokia показала концепт смартфона под Windows Phone 711:35 14.02.2011

В мире уже давно сложилось мнение, что финские телефоны являются одними из самых надежных, но сейчас стали появляться новые платформы и операционные системы, которые составляют Nokia существенную конкуренцию.

Пара телефонов на базе Android INQ Cloud Touch и Cloud Q для FacebookПара телефонов на базе Android INQ Cloud Touch и Cloud Q для Facebook11:56 11.02.2011

Компания INQ Mobile представила пару новых своих Android смартфонов INQ Cloud Touch и INQ Cloud Q. Оба устройства предназначены для активных пользователей в системе Facebook. На домашнем экране мобильных устройств можно посмотреть новые сообщения, статусы друзей и так далее. Также пользователи имеют возможность почти мгновенно получить доступ к чату и музыкальному сервису Spotify.

LG Pecan – доступный смартфон на базе AndroidLG Pecan – доступный смартфон на базе Android11:53 11.02.2011

Компания из Британии Orange планирует в скором времени начать продажи нового бюджетного Android смартфона LG Pecan. Модель использует операционную систему Google Android 2.2 и оснащена экраном разрешение которого составляет 480х320 точек, 3 мегапиксельной камерой, модулями Bluetooth и Wi-Fi.