9 премий за дизайн

10:27 27.12.2010

Уже девятый год подряд  компания LG Electronics  награждается  престижными премиями Международного Форума iF и Red Dot Design Awards за достижения в области дизайна.


В этом году в международном конкурсе iF Design Award принимали участие компании из 43 стран,  которые представили в общей сложности 2700 продуктов.
В нелегкой борьбе компания LG получила девять престижных наград. Лауреатами iF и Red Dot Design Awards стали такие продукты LG, как NANO Full LED 3D телевизор, холодильник с нижней морозильной камерой, стиральная машина с фронтальной загрузкой, микроволновая печь с технологией световой волны и другие.

Немного о продуктах которые получили награду iF Design Award 2011:

 

LEX8: NANO Full LED 3D TV

Технология покрытия экрана NANO и Full LED подсветка позволили создать самый тонкий в мире Full LED телевизор. Толщина корпуса LG LEX8 – всего 0,88 см, а ширина рамки – 1.25 см. Благодаря особой технологии покрытия экрана и Full LED подсветке, этот телевизор отличается четким, ярким и контрастным изображением, качество которого остается неизменно высоким при просмотре как 3D, так и двухмерного видео.

Холодильник с нижней морозильной камерой


Привлекательный дизайн и двухцветная отделка легко впишутся почти в любой интерьер современной кухни. Холодильник оснащен технологией линейного компрессора LG, благадаря которой его полезный объем состовляет 385 л, что  на 50 литров больше, чем у стандартного 2-метрового холодильника такого же класса.

Стиральная машина с фронтальной загрузкой

 

Стиральная машина оснащена инверторным прямым приводом, который позволяет машине более точно контролировать скорость отжима и движения внутреннего барабана, в том числе влево и вправо. Инверторный двигатель с прямым приводом является основной составляющей технологии LG 6 Motion, которая, применяя различные типы вращения к каждому виду ткани, обеспечивает более тщательную, но при этом и более деликатную стирку. Также есть большой LCD-дисплей с контрольной панелью которая позволяет выбрать оптимальный режим стирки.

FOCUS (PAR30): светодиодное освещение


Система LG FOCUS полностью совместима с существующими источниками питания, что делает ее отличной заменой традиционных галогеновых ламп. Дизайн PAR30 – это литой алюминиевый теплоприемник с продолжительным сроком работы и сниженым энергопотреблением. При включении или выключении, FOCUS также испускает короткие декоративные вспышки с  надписью LG.

Экологичная упаковка LG для мобильных телефонов  получила  гран-при.


Жюри высоко оценило этот продукт за использование экологически чистых и перерабатываемых материалов, а также за его универсальность, поскольку эту упаковку можно и дальше использовать в качестве фоторамки или подставки для карандашей. Из 6369 поступивших заявок, только шесть получили награду Red Dot Design.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Приход BenQ на рынок планшетовПриход BenQ на рынок планшетов16:59 24.12.2010

Представитель из компании BenQ подтвердил, что в первом квартале 2011 года, они планируют выпустить в продажу свой собственный планшет, под названием R100.

Концептофон Double Phone, который работает на солнечных батареяхКонцептофон Double Phone, который работает на солнечных батареях16:57 24.12.2010

Концептофон, о котором мы сегодня поговорим, носит название Double Phone и является победителем на конкурсе Red Dot Concept Design. Гаджет выполнен в форм-факторе моноблока с поворотным механизмом на 360 градусов. При этом вся поверхность девайса покрыта солнечными панелями, что позволяет использовать аппарат даже там, где не бывает электричества.

Производитель Sony Ericsson разрабатывает новые модели линейки XperiaПроизводитель Sony Ericsson разрабатывает новые модели линейки Xperia16:56 24.12.2010

Компания Sony Ericsson планирует в феврале 2011 года анонсировать новые сотовые телефоны в Барселоне как раз перед началом MWC 2011. Новинки будут относиться к линейке Xperia.

Rollei Power Flex 3D – фотоаппарат с 3D по небольшой ценеRollei Power Flex 3D – фотоаппарат с 3D по небольшой цене16:54 24.12.2010

Компания Rollei планирует в январе 2011 года анонсировать камеру с поддержкой 3D. Новинка носит название Power Flex 3D и, как большинство прочих трехмерных фотоаппаратов, девайс будет поставляться с автостереоскопической фоторамкой.

Поддержка DirectX 11 в нетбуке Aspire One 522 от AcerПоддержка DirectX 11 в нетбуке Aspire One 522 от Acer16:51 24.12.2010

Производитель Acer в скором времени планирует представить нетбук на базе компонентов AMD. Новинка будет носить название Aspire One 522 и будет работать на новой платформе AMD – Brazos. Устройство будет первым в своем роде, использующим данную платформу.