В России Google Nexus S получит LCD-дисплей, а не Super AMOLED

14:21 08.12.2010

Нехватка Super AMOLED-дисплеев привело к тому, что в России, а возможно и в некоторых странах Европы, смартфон Google Nexus S будет оснащаться LCD-дисплеем. В Samsung Russia уже подтвердили, что взамен 4.0-дюймового Super AMOLED появится Super Clear LCD.

Конечно, слишком переживать не стоит, так как технология Samsung Super Clear LCD является признанным лидером на рынке жидкокристаллических дисплеев, которая, кстати, используется и на Samsung Wave II, обладая широким углом обзора, достаточной яркостью и контрастом. Основное различие будет заключаться в ресурсе аккумулятора, а также в отображении контента на белом фоне, где у Super AMOLED сейчас нет равных.

Более интересно еще то, что Google предоставит российский вариант Nexus S ближе к февралю, поэтому эти трубки могут стать первыми, которые получат Android 2.3.

Использованы материалы: http://www.phonearena.com

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Энди Рубин представил вниманию зрителей планшет Motorola на базе Android 3.0Энди Рубин представил вниманию зрителей планшет Motorola на базе Android 3.018:00 07.12.2010

На конференции D: Dive Into Mobile Энди Рубин представил прототип планшетника Motorola с новейшей операционной системой Android 3.0 Honeycomb. Во время показа он демонстрировал некоторые возможности интерфейса ОС.

Garmin-Asus A10 - смартфон с поддержкой навигации Garmin-Asus A10 - смартфон с поддержкой навигации 17:56 07.12.2010

Союз двух компаний Garmin и ASUSTeK Computer объявил о выпуске смартфона Garmine-Asus A10. Новинка работает на операционной системе Android 2.1 и предназначена в первую очередь для потребителей, которые много передвигаются и требуют быстрого и удобного подключения к интернет-сервисам.

Google Books - новый сервис от Google Google Books - новый сервис от Google 17:54 07.12.2010

Компанией Google было объявлено о запуске нового сервиса под названием Google Books, что в переводе на русский язык означает “книги Google”. Находясь в США, с помощью этой программы можно приобрести книги, а также можно загрузить более 3 млн. бесплатных книг, находясь в любой стране мира.

ASUS E600 – первый смартфон компании работающий на базе Windows Phone ASUS E600 – первый смартфон компании работающий на базе Windows Phone 17:52 07.12.2010

Совсем недавно стала доступна некоторая новая информация о смартфоне ASUS E600. Мобильное устройство является первым смартфоном компании ASUS, который использует операционную систему Windows Phone 7.

Samsung W899 - первая раскладушка с операционной системой Android Samsung W899 - первая раскладушка с операционной системой Android 17:48 07.12.2010

Компанией Samsung представлен новый Android смартфон в форм-факторе раскладушки под названием Samsung W899. Телефон заключен в эффектно черно-золотистый корпус. Модель работает в сотовых сетях CDMA EV-DO Rev. A и GSM/GPRS/EDGE, а также использует операционную систему Android 2.2 OS Froyo.