Плюсы и минусы Windows Phone 7

10:29 15.10.2010

Совсем молодая мобильная платформа Microsoft,  очевидно, скоро преуспеет на рынке.

И поэтому нам стало особенно интересно рассмотреть ее со всех сторон, взвесив все «за» и «против».

Плюсы Windows Phone 7:

1.Windows Mobile морально устарела, у новинки новационный интерфейс Metro: «живая мозаика» и группируемые из приложений, возможностей и контента тематические подборки.

2.Прозрачная поддержка Xbox-игр и полная интеграция со службой Xbox Live.

3.Zune-медиапроигрыватель.

4.Набор минимальных требований к аппаратной части телефонов,  1-ГГц процессор ARMv7, разрешение экрана 800x480 пикселей, 8 Гбайт встроенной флеш-памяти, 5-Мпикс камера со вспышкой, FM-радио, шесть физических кнопок.

5.Запрет на модификацию фабричного интерфейса, предупреждающий проблему фрагментации и разветвления платформы.

6.Разработка приложений в управляемом коде: к WP7-экосистеме легко примкнут армии разработчиков в средах исполнения Microsoft XNA Studio и Microsoft Silverlight.

7.Магазин приложений Windows Phone Marketplace придерживается концепции «попробуй, прежде чем купить», когда всегда можно отказаться от непонравившейся платной программы.

8.Партнерство со множеством известных вендоров, включая Samsung, LG, HTC, Dell, представивших к моменту старта платформы 10 моделей телефонов.

Минусы Windows Phone 7:

1.Отсутствие функций копирования-вставки, многозадачности сторонних приложений, поддержки HTML5, Adobe Flash и Microsoft Silverlight на веб-страницах, коробочной интеграции с Twitter, общего почтового ящика для всех учетных записей, поддержки SD-карт.

2.Невозможность использования телефона в качестве модема.

3.Неразвитость экосистемы приложений.

4.Небогатый возможностями мобильный офисный пакет Microsoft Office.

5.На момент запуска платформа не поддерживает электронный компас в сторонних приложениях; она не предложила набора инструментов для разработки нативных приложений, например, на C++ — создание мобильного Firefox пока не ведется; и не открыла доступ к сокетам — первоначально не будет VoIP-приложений.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

ТТХ  Nokia C5-03ТТХ Nokia C5-0310:23 15.10.2010

Компания Nokia выпустила новый смартфон серии C5 - аппарат Nokia C5-03. Этот девайс имеет 3.2-дюймовый сенсорный экран и компас, поддерживает Wi-Fi и A-GPS вместе с последней версией бесплатного сервиса Ovi Maps.

Samsung SCH-R360 Freeform IISamsung SCH-R360 Freeform II10:18 15.10.2010

Компания Samsung представила новинку для американского оператора MetroPCS - смартфон Samsung SCH-R360 Freeform II, оборудованный QWERTY-клавиатурой. Устройство оснащено 2.2-дюймовым QVGA-экраном, 1.3-мегапиксельной камерой, поддержкой стерео Bluetooth, блогов и социальных сетей.

Детский телефон ZTE S210Детский телефон ZTE S21010:12 15.10.2010

Китайская компания ZTE представила новый мобильник. Предназначен он для детей. Устройство очень напоминает радионяню. Оно не имеет экрана и привычной клавиатуры, только несколько программируемых кнопок быстрого вызова. Телефон снабжен GPS-приемником, для того, чтобы родители могли проследить, где в данный момент находится ребенок.

Мощный и стильный смартфон на безе Android -  W SK-S100Мощный и стильный смартфон на безе Android - W SK-S10010:07 15.10.2010

Недавно и компания SK Telesys представила свой первый Android-смартфон W SK-S100. Он работает на платформе Android 2.2 Froyo. Гаджет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 x 800 точек.

Концепт стационарного телефона будущего – есть чему удивитьсяКонцепт стационарного телефона будущего – есть чему удивиться10:00 15.10.2010

Как не крути, а мы еще пользуемся фиксированной телефонией. Об этом нам решил напомнить Ронни Зауэр, немецкий дизайнер, представивший концепт будущего. Он получил название Hello Tomorrow. Это стильный аппарат с настраиваемым интерфейсом, позволяющим пользователю выбрать различные интересные функции для дома и офиса.