Sony удивляет публику гибким дисплеем на основе электронной бумаги

09:53 21.09.2010

В настоящее время ведутся активные работы по изготовлению цветных дисплеев на основе технологии “электронной бумаги”. Подобные разработки ведутся в таких компаниях как LG, Toshiba, и других крупных производителей.

И вот теперь  компания Sony, также недавно продемонстрировала о в Токио на событии Dealer Convention свою последнюю разработку – прототип гибкого дисплея на основе “электронной бумаги”.

Вместо стандартной стеклянной подложки компания использует ее пластиковый аналог, это позволяет значительно  уменьшить вес устройства и сделать его гораздо менее чувствительным к повреждениям. Эта  особенность также обеспечивает гибкость дисплея, что очень удобно, это дает возможность сворачивать его как угодно, как лист бумаги!.

Пока компания Sony не упоминает о сроках выхода новойтехнологии гибкого дисплея на основе “электронной бумаги” на стадию серийного производства, а также в каких устройствах она может найти применение. Однако можно предположить, что японский IT гигант планирует оснастить такими экранами свои фирменные “ридеры” нового поколения.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Alcatel OT-710 One Touch. Управление одним касаниемAlcatel OT-710 One Touch. Управление одним касанием09:39 21.09.2010

Alcatel OT-710 с нетерпением ждут на рынке еще с июля 2010 года. Но телефон поступает в продажу только теперь. Новинка оснащена тачскрином с диагональю 2.8 дюйма и разрешением 320 x 240 пикселей, а также «интуитивно-понятным» интерфейсом. Телефон имеет 2-х-мегапиксельную камеру, радиопередатчик и музыкальный плеер.

Новинка от ViewSonic: планшет G Tablet на платформе nVidia Tegra 2Новинка от ViewSonic: планшет G Tablet на платформе nVidia Tegra 209:33 21.09.2010

Компания ViewSonic представила новый планшет под названием G Tablet, он работает на платформе nVidia Tegra 2 с 2-ядерным процессором Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Операционная система у устройства популярная для нашего времени - Android 2.2.

Sony представила гибкий бумажный дисплейSony представила гибкий бумажный дисплей13:06 17.09.2010

Компания Sony похвасталась своей новой разработкой, гибким бумажным дисплеем. Это довольно интересный девайс, которым также могут похвастаться компании LG, HP и Toshiba. Отличие бумажного дисплея очевидны, он не обладает стеклянной поверхностью, которую нельзя согнуть, свернуть или уронить. Он легче и, по совам разработчиков, долговечнее.

Смартфоны: анализ и перспективы развитияСмартфоны: анализ и перспективы развития10:24 17.09.2010

Лето кончилось и на рубеже с осенью смартфоны наращивают "железные" мускулы. Сейчас большинство популярных моделей оснащены процессорами с частотой в 1 ГГц. Нужно ли нам больше? И насколько больше следует ожидать?

Россия готовится  выпустить собственный мобильный телефонРоссия готовится выпустить собственный мобильный телефон10:21 17.09.2010

В 2011 году Россия собирается выпустить свой смартфон. Прототип этого устройства уже проходит тестирование. Новинка предназначена для работы в сетях четвертого поколения, на основе ОС Android. Однако, к моменту выхода устройства его готовятся снабдить операционной системой российского производства, сейчас ее разработкой занимаются специалисты Росстехнологии.