Apple проиграла битву

09:23 13.09.2010

Компания Apple сделала объявление об изменениях в системе отношении приложений. Компания все-таки сдалась и позволила разработчикам приложений для iOS пользоваться технологией Adobe Flash, не смотря на то, что в отношении  Adobe Flash Стив Джобс всегда отзывался довольно резко. Конфликт между компаниями  Apple и Adobe началась еще прошлой зимой. На одном из внутренних совещаний в январе 2010-го  Стив Джобс довольно непринято отозвался о самой технологии Adobe Flash, и о людях, которые ее разрабатывают. В этот же день глава Apple нелестно отозвался о корпорации Google, которая активно поддерживает Adobe Flash.

В результате слов представителей Apple в марте-апреле произошла крупная ссора, тогда же  Стив Джобс публично раскритиковал Adobe с ее технологией Flash, подчеркнув, почему в iPhone и iPad не предусмотрена поддержка технологии Adobe.

Он заявлял, что компанию Apple абсолютно не устраивает, что Flash является проприетарной технологией, что все, что касается web’а должно использовать открытые технологии, поэтому Apple выбрала HTML5, CSS и JavaScript.

Но Apple уже оценила потенциал новой версии операционной системы Android 2.2, и новой версии Adobe Flash.

Аналитики считают, что появление в продуктах Apple Adobe Flash пойдет на пользу обеим компаниям. Уже сегодня акции Apple поднялись на 0,06% и достигли отметки 263,07 долларов США. А акции Adobe выросли на 12,1%, до 32,86 долларов США. Сотрудничество этих двух гигантов имеет хорошие перспективы.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Изображения модели LG C300 Town с QWERTY-клавиатуройИзображения модели LG C300 Town с QWERTY-клавиатурой14:22 10.09.2010

Компания LG недавно впервые показала модель C300 Town, произошло это на потребительской выставке IFA 2010. Новая модель представляет собой мобильный телефон, в формфакторе моноблока, с QWERTY-клавиатурой, 2-х-мегапиксельной камерой, 3,5-и-миллиметровым разъемом и простым медиаплеером. Телефон обделен тачскрином, так что трогать экран модели не придется.

Моноблок LG Encore с 3-дюймовым тачскриномМоноблок LG Encore с 3-дюймовым тачскрином14:19 10.09.2010

Новый мобильный телефон LG Encore появился на рынке США. Мобильник оборудован 3-дюймовым сенсорным TFT-экраном с разрешением 240×400 точек. Устройство оснащено 3-х-мегапиксельной камерой, GPS-приемником, модулем беспроводной связи Bluetooth 2.1+EDR, 3,5-и- миллиметровым разъемом для наушников.

Новинка для корейского рынка - Samsung Nori FНовинка для корейского рынка - Samsung Nori F14:16 10.09.2010

В числе новинок от компании Samsung появились мобильные телефоны с ярким дизайном для молодых пользователей из Южной Кореи. Цветные мобильники-раскладушки Samsung Nori F имеют 2.8-дюймовый экран 240х400, трехмегапиксельную камеру, телетюнер стандарта T-DMB, слот microSD, акселерометр и набор диодов на внешней стороне, что позволяет создать видимость второго экрана.

Гарнитура от  Nokia поддерживает мобильное телевидениеГарнитура от Nokia поддерживает мобильное телевидение14:13 10.09.2010

Финская компания Nokia представила новый аксессуар – проводную гарнитуру для своих мобильных устройств. Ее особенностью в том, что она добавляет к подключаемому устройству функцию просмотра мобильного телевидения в стандарте DVB-H. Об этом свидетельствует и название устройства – Mobile TV Headset.

Первый 3D-телеканал появился в РоссииПервый 3D-телеканал появился в России14:10 10.09.2010

Российский телевизионный холдинг «НТВ плюс», объединившись с компанией Panasonic, уже 15 октября 2010 года запускают первый в РФ трехмерный телеканал. В его сетку вещания войдут популярные фильмы, трансляции со спортивных мероприятий и музыкальные клипы.