Beeline тестирует 4G в Казахстане

09:49 02.08.2010

Beeline стала первой компанией, которая успешно провела тестирование связи четвертого поколения на базе технологии LTE в странах СНГ.

Таким образом, компания Beeline продемонстрировала новые возможности в сфере телекоммуникаций.

Еще в октябре 2009 года компания «КаР-Тел», представитель ТМ Beeline в Казахстане,  получила разрешение от  Агентства по информатизации и связи Республики Казахстан на создание демонстрационных зон связи стандарта 4G внутри зданий по технологии LTE. Сотрудничество с компанией Alcatel-Lucent помогло развернуть тестовые зоны в Алматы и Астане.

Технология LTE является основным направлением развития сотовой связи второго и третьего поколения, она обеспечивает теоретическую скорость передачи данных до 326,4 Мбит/с от базовой станции к пользователю и 172,8 Мбит/сек в обратном направлении.Beeline стала первой компанией, которая успешно провела тестирование связи четвертого поколения на базе технологии LTE в странах СНГ. Таким образом, компания Beeline продемонстрировала новые возможности в сфере телекоммуникаций.

Еще в октябре 2009 года компания «КаР-Тел», представитель ТМ Beeline в Казахстане,  получила разрешение от  Агентства по информатизации и связи Республики Казахстан на создание демонстрационных зон связи стандарта 4G внутри зданий по технологии LTE. Сотрудничество с компанией Alcatel-Lucent помогло развернуть тестовые зоны в Алматы и Астане.

Технология LTE является основным направлением развития сотовой связи второго и третьего поколения, она обеспечивает теоретическую скорость передачи данных до 326,4 Мбит/с от базовой станции к пользователю и 172,8 Мбит/сек в обратном направлении.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Алмас: Казахтелеком задолбал со своеи монополией
ответить 20:19 28.12.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Beeline снижает цены  на USB-модемыBeeline снижает цены на USB-модемы09:47 02.08.2010

Было объявлено о снижении цен на USB-модемы Beeline. Теперь стоимость USB-модема Beeline и SIM-карты c тарифным планом «Клик», плюс 50 Мб включенного трафика и MicroSD карта 2Гб в подарок, снижена до 7500 тенге.

Компания Intel собирается разрабатывать смартфоныКомпания Intel собирается разрабатывать смартфоны09:45 02.08.2010

В определенных кругах давно известно, что компания Intel старается попасть на рынок мобильных телефонов. С этой целью, Intel разрабатывает отдельное направление процессоров Atom с облегчённой до полной потери совместимости с настольными операционными системами функциональностью (например, Moorestown).

Мобильники для пожилых людейМобильники для пожилых людей09:41 02.08.2010

Компания Fly специально разработала мобильный телефон, который позиционирует себя, как телефон для пожилых людей. Модель называется Ezzy, имеет две SIM-карты, черно-белый экран с ярко-оранжевой подсветкой, стандартным разрешением 128 на 64 пикселя и большие клавиши, значения на которых нанесены крупным шрифтом.

Lumigon готовится выпустить свой первый смартфонLumigon готовится выпустить свой первый смартфон09:36 02.08.2010

Компания Lumigon обещает выпустить новый смартфон. Телефон на процессоре Freescale 1GHz i.MX51 имеет сенсорный дисплей, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и A-GPS. Оснащен видеовыходом 720p, выходом HDMI, акселерометром, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, 3.5-миллиметровым аудио-разъемом, FM-приемником и FM-передатчиком.

Названа стоимость Motorola Rambler и Motorola BaliНазвана стоимость Motorola Rambler и Motorola Bali14:06 30.07.2010

Компания Motorola не так давно сообщила о расширении модельного ряда своих телефонов, к которым добавились достаточно своеобразные Rambler и Motorola Bali. Что касается стоимости, то она составит 99.99 и 149.9 долларов соответственно, со стартом продаж в августе месяце.